
Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что Министр спорта Татарстана Владимир Леонов не доживет до времен, м когда в регионе появится настолько же выдающаяся спортсменка как Алина Загитова.
"Он видел когда-нибудь, чтобы пожилые катались и завоевывали медали чемпионата мира, Европы и Олимпийских Игр? Не хочет назвать, но он временный человек, а Алина у нас останется навсегда.
Имена наших выдающихся спортсменов люди помнят всю жизнь. Его мнение для меня неинтересно и неправильно. Не считаю, что обязательно нужно называть стадион именем Загитовой, но так комментировать, тем более человеку, который занимает такой пост, неправильно.
У нас так приятно, что называют стадионы в честь выдающихся спортсменов. Алина из их региона, выдающаяся фигуристка. У них не скоро такие будут — он не доживет до того, чтобы еще кто-нибудь стал таким же выдающимся фигуристом", — приводит слова Тарасовой Sport24.
Напомним, ранее Леонов заявил, что называть новый Ледовый дворец в Казани в честь олимпийской чемпионки Алины Загитовой — это перебор, поскольку ей всего 23 года.