Сборная Бельгии обыграла Румынию в матче Евро-2024

Команда Доменико Тедеско реабилитировалась за поражение от сборной Словакии (0:1) в первом туре группового этапа Евро-2024.

Встреча в Кельне в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы завершилась победой сборной Бельгии — 2:0.

На второй минуте встречи сборная Бельгии открыла счет. Отличился Юри Тилеманс с передачи Ромелу Лукаку.

Во втором тайме Лукаку забил сам, но уже в третий раз на турнире гол бельгийского нападающего был отменен после вмешательства видеоассистентов. В этот раз система VAR зафиксировала у нападающего еле заметный офсайд.

Источник: Кадр из трансляции

На 79-й минуте капитан сборной Бельгии Кевин Де Брейне установил окончательный счет в матче. Голевую передачу на Де Брейне через все поле сделал вратарь бельгийцев Кун Кастельс.

Таким образом, после двух туров у всех четырех команд группы E по три очка — одна победа и одно поражение. В заключительном туре сборная Бельгии играет с Украиной, а команда Румынии — со Словакией. Обе встречи пройдут 26 июня и начнутся в одно время.