
Напомним, финальный матч Лиги Европы прошел в Бильбао и завершился победой шпор со счетом 1:0. Единственный гол на 42-й минуте встречи забил полузащитник «Тоттенхэма» Бреннан Джонсон. Защитник шпор Кристиан Ромеро был признан лучшим игроком финала.
«Все еще пытаюсь осознать произошедшее. Понимаю, насколько это важно для нашего клуба. К сожалению, чем дольше продолжается период без трофеев, тем сложнее его прервать. Я чувствовал напряжение среди всех в клубе, так как они уже сталкивались с подобной ситуацией. Пока не удастся сбросить этот груз, сложно понять, каково это.
Всегда считал, что футбол в плей-офф отличается от футбольных баталий в чемпионате. Когда вы находитесь в такой ситуации, необходимо проявить хорошую организованность, верить в себя, иметь четкий план на игру и обращать внимание на ключевые моменты: важно минимизировать шансы соперника, надежно защищаясь. Во время игры чувствовал себя уверенно, зная, что если мы выйдем вперед, то сможем нейтрализовать многие попытки “Манчестер Юнайтед” создать опасность», — приводит слова Постекоглу официальный сайт УЕФА.
Благодаря победе в Лиге Европы, «Тоттенхэм» в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов, несмотря на то, что клуб занимает 17-е место в турнирной таблице перед заключительным туром чемпионата Англии.
Ангелос Постекоглу | Рубен Аморим |
Бреннан Джонсон | 42′ |
1 | Гульельмо Викарио | |
23 | Педро Порро | |
30 | Родриго Бентанкур | |
8 | Ив Биссума | 68′ |
19 | Доминик Соланке | |
17 | Кристиан Ромеро | |
37 | Микки ван де Вен | 49′ |
13 | Дестини Удоджи | 90′ |
24 | Джед Спенс | |
29 | Пап Метар Сарр | 90′ |
14 | Арчи Грэй | |
22 | Бреннан Джонсон | 78′ |
4 | Кевин Дансо | |
9 | Ришарлисон | 58′ 67′ |
7 | Сон Хын Мин |
24 | Андре Онана | |
15 | Лени Йоро | |
23 | Люк Шоу | |
5 | Харри Магуайр | 88′ |
16 | Амад Диалло | 35′ |
18 | Каземиру | |
8 | Бруну Фернандеш | |
3 | Нуссаир Мазрауи | 85′ |
20 | Диогу Далот | |
13 | Патрик Доргу | 90′ |
37 | Кобби Майну | |
9 | Расмус Хейлунн | 71′ |
11 | Джошуа Зиркзе | 84′ |
7 | Мэйсон Маунт | 71′ |
17 | Алехандро Гарначо |
3 | Желтые карточки | 4 |
0 | Красные карточки | 0 |
0 | Голевые моменты | 0 |
3 | Удары (всего) | 14 |
1 | Удары в створ | 3 |
0 | Штанги, перекладины | 0 |
4 | Угловые | 5 |
22 | Фолы | 10 |
1 | Офсайды | 2 |
Главный судья | Феликс Цвайер (Германия) |
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти