«Шеффилд Уэнсдей» вышел в финал плей-офф за выход в Чемпионшип после поражения 0:4

«Шеффилд Уэнсдэй» вышел в финал плей-офф Первой лиги — третьего по силе дивизиона Англии, проиграв первый матч против «Петерборо» со счетом 0:4.

Источник: Без источника

В ответном матче «Шеффилд Уэнсдэй» на домашнем стадионе «Хиллсбро» сумел отыграть три мяча. На 90+8-й минуте «совы» забили четвертый гол и перевели игру в дополнительное время. Автором спасительного мяча стал полузащитник Лиам Палмер.

В дополнительное время команды обменялись забитыми мячами, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты «Шеффилда» — 5:3.

В финальном матче за выход во второй дивизион английского футбола «совы» сыграют с победителем пары «Барнсли» — «Болтон» (первый матч — 1:1). Последний раз в Чемпионшипе «Шеффилд Уэнсдэй» играл в сезоне 2020/21.