«‎Тоттенхэм» не смог обыграть «‎Лестер» в первом туре АПЛ

«‎Лестер» дома сыграл вничью с «‎Тоттенхэмом» (1:1) в заключительном матче первого тура чемпионата Англии.

Счет в матче на 29-й минуте открыл защитник «‎Тоттенхэма» Педро Порро, который головой переправил мяч в ворота после подачи Джеймса Мэддисона. На 58-й минуте «‎Лестер» сравнял счет благодаря усилиям Джейми Варди, который во вратарской площади головой замкнул подачу Абдула Фатаву.

На 71-й минуте матча полузащитник «‎Тоттенхэма» Родриго Бентанкур столкнулся с Фатаву и на несколько минут потерял сознание. 27-летний уругваец покинул поле на носилках и в кислородной маске. После игры главный тренер «‎Тоттенхэма» Эндж Постекоглу сообщил, что Бентанкур получил травму головы.

Варди забил в десятом по счету сезоне в АПЛ. На счету 37-летнего нападающего 137 забитых мячей, причем 103 из них были забиты после достижения 30-летнего возраста. По этому показателю Варди является рекордсменом в истории АПЛ.

Во втором туре «‎Тоттенхэм» дома сыграет с «‎Эвертоном», а «‎Лестер» на выезде сыграет с «‎Фулхэмом». Обе встречи пройдут в субботу, 24 августа.