
«Пока ничего не могу говорить об этом. Ничего не знаю», — передает слова Ролана Гусева «Чемпионат».
Ранее руководитель «МЛ Витебск» Артем Леонов сообщил, что российский специалист является основным кандидатом на должность главного тренера. «Гусев — это наш основной кандидат на пост главного тренера. Шпилевский отказывается работать в “МЛ”. Если честно, то мы ни разу не предлагали Алексею вариант с сотрудничеством», — заявил Леонов.
Позже появилась информация, что бывший главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Гунько также претендует на пост. По данным инсайдера Анара Ибрагимова, 50-летний специалист рассматривается как «план Б», если не получится с приоритетным вариантом в виде Гусева.
Накануне после ничьей с могилевским «Днепром» действующий чемпион страны расстался с главным тренером Филиппом Соколинским. В последних пяти матчах чемпион одержал лишь одну победу, а остальные поединки сыграл вничью.
Это третья отставка в «МЛ Витебск» по ходу сезона. В конце апреля команду покинул Михаил Мартинович. Затем коллектив принял россиянин Магомед Адиев, однако долго он командой не поруководил — ушел с поста уже в июне. Филипп Соколинский пришел в клуб вместе с Адиевым, однако до конца сезона не доработал и он.
