
По данным источника, главный тренер итальянской команды Рубен Аморим, ранее работавший в «Манчестер Юнайтед», заинтересован в подписании центрального защитника английского клуба Лени Йоро. Аморим высоко оценивает Йоро ещё со времен совместной работы в манчестерском клубе. Настоять на трансфере может агент французского футболиста Жорже Мендеш. Стоимость потенциального трансфера оценивается примерно в 50 миллионов евро, что является солидной суммой для Италии, но владелец «Милана» Джерри Кардинале уже демонстрировал готовность инвестировать в команду крупные суммы за игроков высокого уровня.
Лени Йоро перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Лилля» в июле 2024 года. Его контракт рассчитан до 30 июня 2029 года. В общей сложности в составе «красных дьяволов» защитник провел 70 матчей, в которых забил один мяч и сделал три результативные передачи. Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 50 миллионов евро.
В пяти матчах чемпионата Италии сезона-2026/27 «Милан» набрал 11 очков и занимает пятое место в турнирной таблице, на два балла отставая от лидирующей «Ромы». 11 октября в рамках 6-го тура Серии А подопечные Рубена Аморима на выезде сыграют с «Сассуоло».
