
«Как поменялась лига за время моего отсутствия? Стало много борьбы. Матч со “Спартаком” понравился, потому что все играли, была хорошая интенсивность. Но в лиге сейчас стало много средних команд, борьбы, фолов и агрессивного футбола. Раньше такого не было.
Думаю, мастерство игроков РПЛ упало и стало ниже. Это лично мое мнение. Качество поменялось. Ты все равно не можешь приглашать больших футболистов, если нет еврокубков. Это дураку понятно. В РПЛ стало меньше топовых игроков. Сами возьмите и посчитайте», — сказал Оздоев.
С 2023 по 2026 год Оздоев выступал за ПАОК, с которым он выиграл чемпионат Греции. Он провел за клуб 141 матч, забил 18 мячей и отдал девять голевых передач. До этого Оздоев провел один сезон в турецком клубе «Фатих Карагюмрюк».
В России Оздоев выступал за московский «Локомотив» (2010−2014), казанский «Рубин» (2014−2017), грозненский «Терек» (2017) и петербургский «Зенит» (2018−2022), в составе которого стал четырехкратным чемпионом России.
«Краснодар» единолично возглавляет турнирную таблицу РПЛ, опережая «Зенит», «Спартак», «Балтику» и махачкалинское «Динамо» на три очка. В субботу, 15 августа, «быки» дома сыграют с «Ахматом». Начало матча — в 20:45 по московскому времени.
