
Ранее сообщалось, что «Локомотив» активировал опцию выкупа Титкова за 125 млн рублей и видит в 26-летнем полузащитнике замену перешедшему в «Галатасарай» Алексею Батракову.
«Интерес к Титкову и Менделю действительно есть. Мы прорабатываем этот вопрос с обоими игроками. Возможен ли уход этих игроков летом? Думаю, нет. Мы работаем над тем, чтобы их сохранить. Но трансферное окно еще открыто.
Как реагирует Талалаев на то, что команду могут покинуть еще двое ведущих игроков? Диалог есть. Все хотят сохранить футболистов, но есть желание, а есть возможности. Бюджет не резиновый, и мы все делаем по мере возможностей», — сказал Измайлов.
Титков является воспитанником «Локомотива». Он перешел в «Балтику» летом 2024 года за 80 тыс. евро. За два года он провел за команду 58 матчей, в которых забил восемь мячей и отдал девять голевых передач. Его контракт с «Балтикой» рассчитан до лета 2028 года.
Этим летом «Балтику» покинули вратарь Максим Бориско и защитник Кевин Андраде, которые перешли в ЦСКА и «Зенит» соответственно. С их продажи «Балтика» выручила 5,5 млн евро.
«Балтика» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на восемь очков. В среду, 2 сентября, калининградцы в Кубке России дома сыграют с «Крыльями Советов». Начало матча — в 20:45 по московскому времени.
