
По информации источника, «бело-голубые» заплатят за 22-летнего чилийца 7 млн евро и подпишут с ним четырехлетний контракт — до лета 2030 года.
Гутьеррес перешел в «Индепендьенте» минувшей зимой из чилийского клуба «Уачипато» на правах аренды. Он провел за аргентинский клуб 17 матчей, в которых забил четыре мяча и отдал две голевые передачи. Права на Гутьерреса принадлежат «Индепендьенте» и «Уачипато» в равных долях.
В сентябре 2025 года Гутьеррес дебютировал за сборную Чили. Он провел за национальную команду семь матчей, в которых забил два мяча и отдал одну голевую передачу.
Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Гутьерреса в 3 млн евро.
Накануне в Москву для перехода в «Динамо» прибыли два других южноамериканских вингера — бразилец Матеус Мартинс из «Ботафого» и эквадорец Гонсало Плата из «Фламенго», однако оба игрока не смогли пройти медицинское обследование и их переходы не были завершены.
«Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на восемь очков. В четверг, 3 сентября, «бело-голубые» в Кубке России дома сыграют против грозненского «Ахмата». Начало матча — в 19:30 по московскому времени.
