
Ранее «Динамо» подтвердило срыв трансфера Мартинса. По итогам обследования у футболиста были выявлены проблемы с бедром.
По информации источника, бразильский клуб располагает данными о медицинских обследованиях 23‑летнего Мартинса. «Ботафого» категорически не согласился с диагнозом, который представил «Динамо», поскольку нападающий регулярно выходил на поле в матчах команды.
В «Ботафого» рассматривают соответствующие меры, в том числе возможность подачи судебного иска против российского клуба. Бразильская сторона считает неправомерным использование изображения Мартинса в аэропорту и в российских СМИ.
Сообщалось, что сумма трансфера футболиста должна была составить 7 млн евро.
В нынешнем сезоне «Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на восемь очков.
