
По информации источника, изменить ситуацию может только ультиматум со стороны французского клуба.
Ранее стало известно, что «Спартак» предложил «Монако» 19 млн евро за трансфер Головина и готов выполнить все требования 30-летнего россиянина по контракту.
Головин перешел в «Монако» летом 2018 года из ЦСКА за 30 млн евро. В общей сложности он провел за монегасков 271 матч, забил 40 мячей и отдал 48 голевых передач. Вместе с «Монако» Головин становился серебряным призером чемпионата Франции (2024) и финалистом Кубка страны (2021). Контракт россиянина с «Монако» рассчитан до лета 2029 года.
Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Головина в 18 млн евро.
Осенью 2024 года Головин признавался, что хотел бы завершить карьеру в России, исключив при этом возможность перехода в «Спартак». Трансферное окно в РПЛ официально закроется в пятницу, 11 сентября.
«Монако» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции, на два очка опережая «Париж», «Лилль», «Лион» и «Ренн». В субботу, 12 сентября, монегаски на выезде сыграют против «Страсбура». Начало матча — в 18:15 по московскому времени.
