
На минувшей неделе железнодорожники проиграли ЦСКА (1:3) в Кубке России и «Спартаку» (0:4) в чемпионате. Сообщалось, что «Локомотив» на этой неделе планирует провести внеплановое заседание совета директоров, на котором обсудят возможный уход 42-летнего специалиста.
«Отставка Галактионова неизбежна. Вам не показалось, когда крупно показывали на бровке Михаила Михайловича в матче с ЦСКА на Кубке, у него слезы были? ЦСКА забивал, должны были быть слезы, а потом сыграла его привычка немного подседать, и слезы не выкатились.
Вся ситуация уже давно витает в воздухе. Хоть сейчас все будут клеймить Михаила Михайловича, но в тех условиях, в которых они с составом находятся, может быть, кто-то чуть лучше сработал бы. Все, что происходит сверху, вылилось в такой результат», — сказал Аршавин.
Галактионов возглавил «Локомотив» в ноябре 2022 года. Под его руководством железнодорожники в прошлом сезоне выиграли бронзовые медали чемпионата России. В общей сложности «Локомотив» провел под руководством Галактионова 156 матчей, в которых одержал 74 победы при 38 ничьих и 44 поражениях.
«Локомотив» занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ и находится вплотную к зоне вылета. В пятницу, 6 ноября, железнодорожники дома сыграют против казанского «Рубина». Начало матча — в 19:30 по московскому времени.
