
Эдуард Сперцян отличился на 25-й минуте, забив единственный гол в матче первого тура чемпионата Саудовской Аравии против новичка Про-лиги «Аль-Дирия». Сперцян провел на поле 90 минут. В самое концовке основного времени новый тренер «Аль-Ахли» Марино Пушич его заменил, а команда в итоге удержала преимущество.
Капитан сборной Армении Сперцян перешел в «Аль-Ахли» 7 июля из «Краснодара». По информации журналиста Фабрицио Романо, сумма трансфера составила 25 миллионов долларов.
Сперцяну 26 лет, он является воспитанником «Краснодара». Вместе с командой игрок в сезоне-2024/25 стал чемпионом России. По итогам завершившегося сезона в Российской Премьер-лиге полузащитник сделал 16 результативных передач, повторив рекорд по количеству голевых пасов. Также на его счету 13 забитых мячей.
Во втором туре чемпионата Саудовской Аравии 22 августа «Аль-Ахли» сыграет дома против клуба «Абха».
