
— Вы проводите уже пятый сезон в КХЛ. Что за это время успели узнать о жизни в России и особенностях лиги?
— На самом деле прошло уже больше пяти лет. Мне очень нравится время, которое я провожу в КХЛ и России. Первые два сезона адаптация была довольно простой, потому что я играл за «Куньлунь», где было очень много легионеров. Почти все разговаривали на английском, россиян в команде было не так много. Плюс я жил в Москве — большом городе, который отлично подходит для первого знакомства с Россией. Поэтому привыкнуть к лиге было довольно легко.
Потом оказался в Хабаровске — совершенно на другом конце России. Это тоже было отличное время. Именно там я намного лучше познакомился с российской культурой и начал учить русский язык, потому что постоянно находился рядом с русскими ребятами. Завел хороших друзей. Жаль только, что в хоккейном плане все сложилось не так хорошо: получил травму, да и команда выступала не слишком удачно.
После этого прошлый сезон начал в Москве. Все пошло не так, как планировалось, но я очень рад тому, как в итоге все закончилось и что оказался здесь, в Уфе. Здесь потрясающие болельщики, мне очень нравится город, у нас сплоченная команда и отличный персонал. В целом моя карьера в КХЛ складывается здорово. Для меня это большое удовольствие, и надеюсь провести здесь еще много лет, — приводит слова Броссо «Спорт-Экспресс».
В октябре 2025 года московское «Динамо» обменяло нападающего Девина Броссо в «Салават Юлаев». Ранее хоккеист также выступал за «Амур» и «Куньлунь Ред Стар» (прежнее название «Шанхай Дрэгонс»). В общей сложности нападающий провел 254 матча и набрал 126 (80+46) очко в КХЛ.
До КХЛ форвард выступал в клубе в Австрии, потом стал игроком команды «Бейкерсфилд Кондорс» в АХЛ. Там за 92 матча ему удалось заработать 26 очков. Он забил 16 голов и сделал 10 результативных передач.
