В самом начале матча защитник «Вегаса» Брэйден Макнэбб нанес капитану «Вашингтона» Александру Овечкину болезненный удар клюшкой в горло и сбил россиянина с ног. Овечкин сразу же отправился на скамейку запасных, где его шею осмотрел командный врач. Спустя некоторое время он вернулся в игру.
Примечательно, что судьи назначили Макнэббу двухминутный штраф за игру высоко поднятой клюшкой, но после пересмотра эпизода отменили наказание посчитав, что канадец нанес удар клюшкой неумышленно.
Овечкин закончил игру без набранных очков. Он нанес три броска по воротам «Вегаса», сделал четыре силовых приема, дважды заблокировал бросок по воротам своей команды, допустил три потери шайбы и закончил матч с положительным показателем полезности — «+1».
В этом сезоне Овечкин провел 14 матчей и набрал 11 (4+7) очков. До рекорда Гретцки россиянину осталось забросить 68 шайб.
Спенсер Карбери | Брюс Кэссиди |
Чарли Линдгрен | Логан Томпсон (Логан Томпсон) |
07:09 | Джонатан Маршессо | |
13:32 | Дилан Макилрат | |
13:32 | Киган Колесар | |
16:39 | Дилан Строум (Сонни Милано) | |
18:56 | Пол Коттер |
25:18 | Пол Коттер | |
30:46 | Лукас Джохансен |
43:43 | Том Уилсон | |
59:11 | Коннор Макмайкл (Джон Карлсон, Расмус Сандин) | |
59:27 | Бек Маленстин |
9 | Штрафное время | 14 |
0 | Игра в большинстве | 0 |
0 | Голы в большинстве | 0 |
0 | Голы в меньшинстве | 0 |
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Автогол
- Буллит
- Нереализованный буллит