
Барбашев поучаствовал в первой шайбе своей команды, совершив отбор в своей зоне и начав голевую атаку. 28-летний россиянин оформил результативную передачу во втором матче подряд.
Всего на счету Барбашева 74 матча в плей-офф НХЛ, в которых он набрал 29 (10+19) очков. Он вышел на 28-е место в списке лучших российских бомбардиров Кубка Стэнли, обойдя Илью Ковальчука и Вячеслава Фетисов.
Фетисов провел в плей-офф НХЛ 116 матчей и набрал 28 (2+26) очков. Он дважды выигрывал Кубок Стэнли с «Детройтом» — в 1997 и в 1998 году.
В активе Ковальчука 40 матчей в плей-офф и 28 (11+17) набранных очков. В 2012 году он вместе с «Нью-Джерси» добрался до финала Кубка Стэнли, где его команда уступила «Лос-Анджелесу» (2:4).
Барбашев является двукратным обладателем Кубка Стэнли. В 2019 году он выиграл трофей с «Сент-Луисом», а в прошлом году повторил этот успех с «Вегасом».
«Вегас» ведет в серии с «Далласом» со счетом 2−0. Следующие два матча пройдут на домашней арене «рыцарей». Третья игра серии пройдет в воскресенье, 28 апреля.
Питер Дебур | Брюс Кэссиди |
Джейк Эттинджер (Джейк Эттинджер) | Логан Томпсон |
16:25 | Николя Руа | |
16:47 | Джейсон Робертсон (Миро Хейсканен, Джейми Бенн) | |
18:09 | Джонатан Маршессо (Джек Айкел, Иван Барбашев) | |
19:51 | Миро Хейсканен | |
19:51 | Чендлер Стивенсон |
33:49 | Райан Сутер | |
33:49 | Энтони Манта | |
38:53 | Ноа Хэнифин |
44:06 | Роопе Хинтц | |
59:26 | Джек Айкел (Джонатан Маршессо) |
6 | Штрафное время | 6 |
1 | Игра в большинстве | 1 |
1 | Голы в большинстве | 0 |
0 | Голы в меньшинстве | 0 |
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Автогол
- Буллит
- Нереализованный буллит