
Дубль в этой встрече оформил Мика Зибанеджад (53', 57'), также отличились Винсент Трочек (22') и Крис Крайдер (45').
Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил все 27 бросков по своим воротам и оформил шестую в сезоне игру на ноль, повторив личный рекорд, установленный им в сезоне-2021/22. Всего на его счету 21 «сухой» матч в НХЛ.
29-летний россиянин завершил регулярный чемпионат, отыграв 61 из 82 матчей «Рейнджерс» в этом сезоне. На его счету 27 побед и 90,5% отраженных бросков при коэффициенте надежности 2,86. Последние два показателя стали худшими в его заокеанской карьере.
Тем не менее, Шестеркин разделил второе место по количеству сухих матчей в этом сезоне с вратарем «Тампы» Андреем Василевским. Лидером по этому показателю стал американский вратарь «Виннипега» Коннор Хеллебайк (8).
«Рейнджерс» занял 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции и впервые с 2021 года не вышел в плей-офф. Примечательно, что в прошлом сезоне нью-йоркцы стали лучшей командой регулярного чемпионата и выиграли Президентский кубок.
Питер Лавиолетт | Джон Купер |
Игорь Шестеркин | Йонас Йоханссон (Йонас Йоханссон) |
05:47 | Адам Фокс | |
19:32 | Уильям Борген |
21:02 | Винс Трочек (Джей Ти Миллер) | |
35:48 | Эрик Чернак | |
36:01 | Крис Крайдер |
44:02 | Крис Крайдер (Уилл Куилль, Мика Зибанежад) | |
52:50 | Мика Зибанежад (К`Андре Миллер) | |
56:24 | Мика Зибанежад (Крис Крайдер) |
6 | Штрафное время | 2 |
1 | Игра в большинстве | 3 |
0 | Голы в большинстве | 0 |
1 | Голы в меньшинстве | 0 |
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Автогол
- Буллит
- Нереализованный буллит