Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
завершен
Каролина
4
:
Вегас
5
П1
X
П2
завершен
ОТ
Каролина
4
:
Вегас
3
П1
X
П2
завершен
ОТ
Вегас
5
:
Каролина
4
П1
X
П2
завершен
Вегас
3
:
Каролина
5
П1
X
П2
завершен
Каролина
4
:
Вегас
2
П1
X
П2
завершен
Вегас
0
:
Каролина
3
П1
X
П2

НХЛ проведет матчи регулярного чемпионата в Германии

Пресс-служба НХЛ сообщила, что два матча регулярного чемпионата в следующем сезоне пройдут в Дюссельдорфе.

Автор Спорт Mail
Источник: AP 2024

Матчи в рамках Global Series состоятся 18 и 20 декабря. Соперниками станут «Оттава» и «Чикаго».

«Немецкий хоккей очень сильно развивается, и оттуда приходит много отличных игроков. А теперь, когда НХЛ взяла на себя обязательство проводить там матчи, это станет огромным шагом вперед», — сказал нападающий «Оттавы» Тим Штюцле.

В этом сезоне в НХЛ выступают восемь немецких хоккеистов: Леон Драйзайтль, Джош Самански (оба — «Эдмонтон»), Тим Штюцле («Оттава»), Мориц Зайдер («Детройт»), Джон-Джейсон Петерка («Юта»), Филипп Грубауер («Сиэтл»), Нико Штурм («Миннесота») и Лукас Райхель («Бостон»).

НХЛ проводит вынесенные матчи с 1997 года. В разные годы их принимали Токио, Сайтама, Лондон, Прага, Стокгольм, Хельсинки, Гетеборг и Тампере. Единственный вынесенный матч регулярного чемпионата НХЛ в Германии прошел в октябре 2011 года в Берлине, в котором «Баффало» обыграл «Лос-Анджелес» (4:2).