
19 из 20 экспертов TSN поставили 29-летнего форварда «Эдмонтона» на первое место — он выигрывает этот опрос с 2017 года. Единственным, кто отдал первую строчку другому игроку, стал аналитик Крэйг Баттон, назвавший лучшим россиянина Никиту Кучерова: обладатель приза «Харт Трофи» третий сезон подряд лидирует в лиге по очкам за игру и в итоговом рейтинге занял четвертое место.
Второе место у нападающего «Колорадо» Нэйтана Маккиннона, третье — у 20-летнего форварда «Сан-Хосе» Маклина Селебрини, который поднялся сразу на 35 строчек по сравнению с прошлогодним рейтингом (с 38-го места на 3-е).
Полная десятка сильнейших по версии TSN: 1. Коннор Макдэвид («Эдмонтон»). 2. Нэйтан Маккиннон («Колорадо»). 3. Маклин Селебрини («Сан-Хосе»). 4. Никита Кучеров («Тампа-Бэй»). 5. Кейл Макар («Колорадо»). 6. Леон Драйзайтль («Эдмонтон»). 7. Куинн Хьюз («Миннесота»). 8. Давид Пастрняк («Бостон»). 9. Зак Веренски («Коламбус»). 10. Александр Барков («Флорида»).
Помимо Кучерова, в топ-50 вошли еще четыре россиянина: нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов занял 11-е место, а тройку голкиперов возглавил Андрей Василевский из «Тампы» (20-е место, девятый год подряд в списке), следом расположились Игорь Шестеркин из «Рейнджерс» (32-е) и Илья Сорокин из «Айлендерс» (43-е).
Список зафиксировал и другие заметные перестановки: капитан «Торонто» Остин Мэтьюз впервые с момента своего дебюта в рейтинге в 2018 году не попал в первую десятку, опустившись на 14-е место.
Регулярный чемпионат НХЛ-2026/27 стартует в ночь на 30 сентября по московскому времени — «Эдмонтон» Макдэвида откроет сезон на выезде против «Ванкувера».