
Ранее в команде российского бойца сообщали, что Даниил будет одним из секундантов, а главным в углу станет тренер Кайрат Нурмаганбетов. В сентябре Ян рассказывал, что сын сам попросил взять его с собой на бой и предложил подавать воду в углу. На медиадне перед турниром боец уточнил, что Даниил будет сопровождать его только во время выхода.
«Мой сын не будет секундантом. По возрасту нельзя, он просто выйдет со мной. Если бы по возрасту можно было, то я бы взял его, почему нет? Все думают, что может быть стресс для него. Но он всё равно столкнется со сложностями когда-то. Я думаю, что он справился бы», — сказал Ян.
В субботу, 24 октября Петр Ян на UFC 333 в Абу-Даби проведет третий поединок против грузина Мераба Двалишвили. В марте 2023 года Двалишвили одержал победу над россиянином, однако в декабре 2025-го Ян взял реванш, забрав у грузина титул чемпиона UFC в легчайшем весе.
На счету Яна 25 поединков в профессиональном ММА, в которых он одержал 20 побед (8 — досрочно) и потерпел пять поражений. Двалишвили провел 26 боев, одержав 21 победу (5 — досрочно) и потерпев пять поражений.
