
Итальянец вышел на хардовый корт академии Рикардо Пьятти в Монте-Карло.
Синнер не играл после победы на Уимблдоне-2026. Из-за травмы колена он снялся с Открытого чемпионата США — US Open-2026. Позже теннисист прошел курс консервативного лечения внесуставного воспаления сухожилия коленного сустава в клинике Турина.
Ранее сообщалось, что Синнер планирует вернуться в тур на турнире категории ATP 500 в Пекине. Соревнования в Китае пройдут с 30 сентября по 6 октября. Итальянец является действующим победителем турнира. В прошлогоднем финале он обыграл американца Лернера Тьена (6:2, 6:2).
Узнать больше по теме
Биография Янника Синнера: карьера и личная жизнь теннисиста
Итальянский теннисист сегодня является лучшим в мире и регулярно выигрывает крупные международные турниры. После «US Open» 2023 года только Синнер и Алькарас становились победителями турниров «Большого шлема». Биография Янника уже сейчас выглядит мощнее, чем у многих опытных спортсменов.
Читать дальше
