
Французский специалист считает, что следующий матч между теннисистами может иметь большое значение для их дальнейшего соперничества.
— Мне очень любопытно увидеть, в какой степени победа на двух турнирах «Большого шлема» повлияет на менталитет и уверенность Зверева, когда он в следующий раз встретится с Синнером… Если не видеть, как они играют друг против друга, ты действительно не знаешь, какой будет динамика. Зверев будет полностью уверен в себе, поэтому думаю, что в следующий раз, когда они встретятся, это будет чрезвычайно важно, если Зверев победит, это может полностью изменить их соперничество, — приводит слова Муратоглу Ubitennis.
В личных встречах Синнер ведет со счетом 11:4. Последний матч состоялся в финале Уимблдона в июле, где итальянец победил Зверева со счетом 6:7 (7:9), 7:6 (7:2), 6:3, 6:4.
В этом сезоне Зверев стал победителем двух турниров «Большого шлема». На Открытом чемпионате Франции «Ролан Гаррос» в финале он обыграл итальянца Флавио Коболли, на US Open — был сильнее американца Бена Шелтона.

