
Девятая ракетка мира Швентек встречалась с представительницей США Ивой Йович, которая занимает 13‑е место в мировом рейтинге. Матч завершился победой польской спортсменки в двух сетах со счетом 6:1, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 35 минут.
В следующем раунде Швентек сыграет против 19‑й ракетки мира Элизе Мертенс из Бельгии.
25‑летняя Швентек в 31‑й раз в карьере вышла в ¼ финала турнира категории WTA‑1000. Среди действующих теннисисток больше четвертьфиналов только у второй ракетки мира Арины Соболенко из Беларуси (33).
Также Швентек в шестой раз в сезоне вышла в четвертьфинал турнира категории WTA‑1000. Она стала второй теннисисткой с момента введения нынешнего формата в 2009 году, которой удалось как минимум шесть раз выйти в четвертьфинал соревнований этой категории четыре года подряд (2023−2026). Первой была бывшая первая ракетка мира, румынка Симона Халеп (2015−2018).
Турнир категории WTA-1000 в Пекине завершится 11 октября. Его общий призовой фонд составляет 9,4 млн долларов.

