
Бартунькова обыграла соотечественницу на турнире категории WTA-1000 в Пекине со счетом 6:3, 6:0 и вышла в полуфинал.
«Честно говоря, я не знаю. Это был невероятный матч. Знаю Каролину по своему клубу с детства. Она отличная теннисистка и прекрасный человек. Сегодня был действительно тяжелый матч. Но я просто старалась показать свой лучший теннис, у меня это получилось», — сказала Бартунькова в интервью на корте.
С момента появления турниров категории WTA-1000 в 2009 году, 20-летняя Бартунькова стала самой молодой представительницей Чехии, вышедшей в полуфинал. Она третий раз в карьере дошла до стадии ½ финала на уровне WTA.
За выход в финал турнира Бартунькова поспорит с победительницей матча между россиянками Миррой Андреевой и Екатериной Александровой.

