
В обновленном рейтинге WTA 19-летняя россиянка поднялась с пятого на третье место, опередив американок Джессику Пегулу и Коко Гауфф.
«На самом деле это даже забавно, потому что рейтинг не был моей целью на этот сезон. А теперь у меня появились шансы подняться еще выше. Конечно, я постараюсь этого добиться. Не знаю, насколько большой сейчас разрыв. Кажется, я смотрела, и между мной и Еленой было около 3000 очков. Так что разрыв довольно большой. Не знаю, о чем вы все говорите. Я просто постараюсь не концентрироваться на рейтинге, а сосредоточиться на каждом следующем матче», — сказала Андреева.
На данный момент на счету Андреевой 6371 рейтинговое очко. Выше располагаются только Арина Соболенко (7550) и Елена Рыбакина (9696).
Ожидается, что Андреева возьмет четырехнедельную паузу в выступлениях перед итоговым турниром WTA, который пройдет с 8 по 15 ноября в Индиан-Уэллсе.

