
Андрей Рублев уступил аргентинцу Томасу Мартину Этчеверри (31-я ракетка мира) в матче первого круга турнира ATP-1000 в Париже со счетом 4:6, 7:6 (7:4), 6:7 (3:7). Встреча завершилась победой аргентинца в трех сетах и длилась 2 часа 49 минут.
Поражение от Этчеверри стало для Андрея Рублева пятым подряд. Россиянин ранее проиграл Томми Полу (5:7, 2:6), Алексу де Минору (1:6, 6:2, 6:3), Реи Сакамото (6:4, 6:4) и Адриану Маннарино (6:4, 3:6, 6:3). В последний раз россиянин побеждал 3 октября во втором круге турнира категории ATP 500 в Пекине.
Во втором раунде турнира Этчеверри сыграет с восьмым сеяным — австралийцем Алексом Де Минором.
Рублеву 29 лет, он занимает 22-е место в рейтинге ATP. На счету россиянина 18 побед на соревнованиях под эгидой организации в одиночном разряде. На турнирах «Большого шлема» теннисист не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом, а в составе команды России выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

