Первый тайм показал, что обе команды настаивают только на победе. Отсюда очень живой динамичный футбол с обилием голевых моментов. Наверное, продолжение боевого открытого футбола можно было увидеть после перерыва, но удаление в составе "Крыльев" все изменило. Самарцы с достоинством вынесли это лишение и не уступали во втором тайме, хотя игра стала более медленной. При этом интрига и напряжение держались до последнего. С вами за матчем следил Сергей Максименков. Удачи!
Матч Крылья Советов - Арсенал, 21 октября 2016, результат матча
21.10.2016
Стадион:
Металлург
вместимость
4678
Самара
Главный судья:
Виталий Мешков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 11 тура. 21 октября 2016 года на стадионе «Металлург» в городе Самара сойдутся команды «Крылья Советов» и «Арсенал». Встреча назначена на 18:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Крылья Советов» - «Арсенал». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. Увлекательное противостояние завершилось вничью. Наверное, так справедливо.
Публика ревет, а самарцы подобие навала устраивают на ворота "Арсенала". Но много суеты и хаоса. Удара нет.
Самарцы отвечают своим штрафным. Мяч заметался перед воротами Левашова, но Надсон сам упал в борьбе с оппонентом за мяч.
Горячо у ворот "Крыльев"! Хагушу удался хитрый удар с фланга в угол. Лория справился с задачей.
И с Концедаловым все в порядке. Но игра уже совершенно утратила динамику.
Лория в игру вернулся. Но тут же Концедалов пострадал после подката на фланге. Врачи теперь к нему ринулись.
Врачи пытаются понять, что с Лорией, разминают его, колдуют над ним прямо на поле.
А это может закончиться неприятностями. Лория захромал на ровном месте, выловив мяч после фланговой подачи.
"Крылья Советов" поатаковали еще после углового, а закончился отрезок активности сверхдальним ударом Паскуато. И очень неточным.
Цаллагов сделал прекрасный пас на Молло по флангу. Подачу Йоана перед вратарской подсекал Корниленко, но акцентированный удар не получился.
Родич потерялся в последние минуты, поэтому уступил место на поле Бато.
А Цаллагов мог стать героем! Вот у него сил целый вагон. Опять он пришел в атаку и сходу пробил мощно рядом со штангой метров с 23.
Темп игры невысокий, и мяч уже держится только в ногах гостей. "Крылья" явно устали, не удается им оттеснять игру от ворот.
Как ошибся Лория! Слабый удар Тесака чуть не стал голевым. Мяч выскользнул из рук вратаря и полетел в ворота, но голкипер быстро смог исправиться.
В конце матча можно ждать, что самарцы будут уставать больше соперника. А Веркаутерен замен пока не делает.
Горбанец вышел вместо Форбса, чтобы попытаться помочь реализовать большинство гостям.
Зато болельщики показали наконец-то свою ярость. Сначала освистали судью, потом начали неистово поддерживать хозяев.
Наверное, если бы в матче не было до этого двух пенальти, судья в ситуации с Корниленко назначил бы одиннадцатиметровый. А тут не решился.
Контратаку два в три разогнали самарцы. Корниленко проиграл было борьбу Вергаре, но потом выцарапал мяч и уходил от него, а защитник упал на ногу форварда. Тот рассчитывал на пенальти и возмутился его отсутствием, за что получил карточку.
Через Максимова теперь стараются играть гости. Илья запустил слева Тесака, чей прострел никто замкнуть не смог.
Контратаку "Крыльев", возглавляемую Молло, сорвали гости фолом. Йоан просит карточку нарушителю, но судья не видит в этом нужды.
Вот уже и Максимов показывает свою активность. Он проскочил справа и выдал мяч под подачу партнеру, но Лория сыграл на перехвате.
А ситуация на поле не меняется. "Арсенал" не может надавить и взять ситуацию под контроль. Молло опять прорвался и опасно подал над вратарской.
Вот и первые меры Кирьякова. Вместо Горбатенко вышел Максимов.
Кирьяков не может быть доволен такой игрой. Его команда в большинстве, а это не ощущается, и темп игры падает.
Эпизод вызвал много эмоций. Судья едва избавился от назойливых игроков, которые то и дело "наседали" ему на уши.
За участие в инциденте наказан и Вергара, который стал зачинщиком этой маленькой потасовке, поддев несколько человек из "Крыльев".
Неожиданно взорвалась эмоциями игра. Началась толкотня в центре поля, куда прибежал Надсон и толкнул Вергару.
А вот темп игры в целом снизился. Очевидно, такое развитие событий на руку "Крыльям", которые в меньшинстве.
Очень долго шли к воротам гости. Но затяжная атака закончилась ударом Горбатенко выше ворот.
А навесы у "Арсенала" все равно не проходят. Нет там человека впереди, который мог бы побороться с защитой "Крыльев".
Непонятно, на что рассчитывал игрок "Арсенала", который решился на сверхдальний удар. Причем готовился к нему долго, так что и сюрпризом он не стал, и точностью не отличился.
Корниленко в своей борцовском стиле отобрал мяч на фланге, укрыл его корпусом и пробил почти с угла штрафной, но слишком много защитников было на пути мяча.
Какие-то ценные указания получают самарцы от Веркаутерена, вышедшего к бровке. А Лория не торопится, выбивая мяч от ворот.
Нельзя сказать, что "Арсенал" имеет преимущество в связи с численным большинством. Чуть больше владеет мячом, но "Крылья" атакуют большими силами и нередко.
Бурмистров как-то долго готовил подачу со штрафного, а в итоге попал в защитника.
А следующий подобный прорыв принес "Арсеналу" штрафной. Это Божин сфолил на Мухаметшине.
Быструю атаку через центр провел "Арсенал", но Бурмистров нарушил правила перед самым ударом, который был блокирован.
Идя подавать угловой, Молло заводит болельщиков, требуя от них больше поддержки. Йоан олицетворяет сейчас всю активность самарской команды.
А Молло уже слева! Он подхватил мяч после прострела с другого фланга, ушел от защитника и пробил по воротам, попав в Беляева.
Молло совершил шикарный рывок со своей половины поля к чужой штрафной, даже отдал проникающий пас, но защитник помешал Корниленко принять его.
Молло справа удалось прорваться и вырезать подачу к вратарской. На подборе после отскока был его партнер, но удар вышел отвратительным.
Самарцы в своих контратаках используют забросы на Корниленко. Он не цепляется. Теперь навесы из глубины, а не прямо с флангов.
Ожидаемо "Арсенал" владеет мячом, обосновался в центре поля, а "Крылья" заняли выжидательную позицию, но контратакуют.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Посмотрим, как изменится игра после удаления у "Крыльев Советов".
ПЕРЕРЫВ. В атаках "Арсенала" завершился первый тайм.
"Арсенал" атакует, держит мяч, что не удивительно теперь. Тесак прошел слева и подал во вратарскую. Там Лория.
Очень интересная игра, много моментов, но голы пока залетают только с пенальти. Любопытно.
ГОЛ! Форбс сравнивает счет, пробив низом без шансов для вратаря.
После углового и удара в упор с линии ворот буквально вынес его рукой Башкиров, за что судья назначил пенальти и удалил хавбека. Причем "Арсенал" все равно добил мяч в ворота, но свисток судьи прозвучал раньше.
"Арсенал" разыграл стандарт, и мяч достался Хагушу, который сходу метров с 20 пробил под перекладину, но над Лорией, который выручил.
Цаллагов свою неуемную энергию выплескивает не только на фланге атаки. В центре недалеко от штрафной он сбил Форбса.
Паскуато и Цаллагов обменялись навесами с флангов. Обе подачи из свободных зон оказались слишком сильными.
Куда-то пропал высокий прессинг "Арсенала". И это позволяет "Крыльям" комфортно контролировать мяч в центре поля.
Болельщики "Крыльев" на радостях зажгли петарды, дым опустился на угол поля, однако быстро рассеялся, не доставив проблем игрокам.
"Арсенал" принимает ответные меры. Хагуш в редком эпизоде подключился к атаке и нашел свободную зону. Его прострел замыкал Форбс, но по мячу толком не попал.
"Крылья" воодушевлены голом и продолжают атаковать. Сначала удар Молло пришелся в защитника, потом сходу бил издалека Башкиров, но промахнулся, а подправить мяч никто не смог.
ГОЛ! Молло очень уверенно реализовал пенальти. Голы мы должны были увидеть в такой активной живой игре.
Красивую проникающую комбинацию разыграли хозяева. Корниленко в ее развитии на углу штрафной увернулся от Вергары, а тот его сбил. Чистый пенальти.
Молло первую часть тайма провел незаметно, а теперь активизировался, стал менять фланги, идти в обводку, подавать. Игра самарцев оживилась.
Божин просто божит! Лория неожиданно выпустил мяч из рук в своей штрафной, и соперник оказался перед пустыми воротами. Но удар в последний момент блокировал Божин. Второй раз защитник спас.
Красиво все сделал Молло. Йоан получил мяч слева, раскачал защитника и закручивал мяч в дальнюю девятку. Вратарь присел, не ожидал такого, но точность француза подвела.
Корниленко хорошо перед штрафной поборолся с защитником, оттеснил его корпусом и пробил низом с разворота. Но точности не хватило.
"Крыльям" бы разнообразия. Снова Цаллагов справа промчался и подал к вратарской. Там упал Паскуато, но судья даже не обратил на это внимания.
Игра смотрится пока приятно, динамично, живо. Обе команды стараются активно играть в футбол, не сваливаясь к сериям единоборств, не затягивая паузы.
А вот с навесами у "Арсенала" все хуже, чем у хозяев. Гости и не пробуют особо подавать. А редкие попытки заканчиваются потерями.
"Арсенал" получше прессингует, более динамично двигается без мяча, так что "Крыльям" сложно сразу переходить в атаку. Поначалу было проще.
Долго под прессингом продирались в атаку хозяева. И оно того стоило. Навес в центре штрафной прекрасно принял Паскуато, пробив слету. Левашов спас гостей, а Корниленко не дали добить.
Позволили самарцы после розыгрыша углового пробить сопернику головой, но и этот удар пришелся точно по позиции, выбранной Лорией.
Мухаметшин решил ничего не выдумывать, протащив мяч к штрафной. Его удар благодаря рикошету преобразился в угловой.
Веркаутерен вносит коррективы в игру своей команды, призывая, видимо, не быть такими авантюристами на флангах.
Но на каждую атаку гостей "Крылья" отвечают хоть каким-то выпадом. Часто можно видеть вратарей в игре. Пусть они и не совершают сумасшедших сэйвов, но трудятся достаточно.
Продолжает атаковать "Арсенал", который меньше владеет мячом, но чаще бьет. Очередной дальний удар попал в Лорию.
Цаллагов увлекся атакой, оголив свой фланг. Туда и пошла контратака. Прострел последовал под удар из почти убойной позиции, но Божин принял его на себя.
В эпизоде с Родичем Левашов получил небольшое повреждение. Соперник очень уж хотел добить мяч, накрытый вратарем.
Снова опасность к воротам гостей пришла справа. После подачи мяч заскакал по штрафной, от защитника он отскочил на Родича, но Левашов накрыл удар в упор.
Ушли было самарцы по центру в контратаку, но очень четко сыграно было против Родича в отборе.
И "Арсенал" остается в атаке. "Крылья" немного опешили после этого внезапного всплеска остроты.
Какой неожиданный момент возник у ворот "Крыльев"! Бурмистров на линии штрафной принял заброс и пробил в падении из-под защитника. Мяч летел в угол, но Лория успел среагировать.
Нужно заметить, что остановок в матче было минимум до сего момента. Только сейчас случилась пауза - Стеклов получил повреждение в центре поля.
Очередной навес в штрафную "Арсенала" не дошел до Корниленко, но на подборе был Ятченко, чей удар сходу не вышел сильным.
Если не получается прорваться к штрафной, "Крылья" подают мяч к воротам в расчете на Корниленко. Ему тяжело бороться при крепкое опеке.
Особую активность проявляет Цаллагов. Он здорово разбегается по правому флангу. Ему удалось уйти от опеки, но с дальним ударом Левашов справился хорошо. Пока вратари выбирают позиции безошибочно.
Кстати, уважаемые читатели, теперь вы снова можете оставлять комментарии в матч-центре. Приносим извинения за неудобства. Спасибо вам за терпение и за то, что остаетесь с нами. Оставайтесь в игре!
Отвечает "Арсенал". Но этот дальний удар даже разминкой для Лории нельзя назвать.
Теперь прошел навес на Молло, который у вратарской отклеился от защитника, но головой пробил неважно - в руки Левашову.
Самарцы очень уверенно начали встречу. Большими силами идут в атаку. Хороший удар со средней дистанции принял на себя игрок "Арсенала".
Тесак слева подключился в атаку и подал. Правда, получился удар, с которым Лория спокойно справился. Больно уж велико было расстояние.
Немного хаотично провели первую атаку хозяева. Мяч отскочил перед штрафной на Паскуато, который слету пробил, попав в соперника.
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Судья Виталий Мешков дает сигнал к старту поединка.
"Арсенал": Левашов, Вергара, Беляев, Горбатюк, Тесак, Форбс, Хагуш, Мухаметшин, Стеклов, Горбатенко, Бурмистров.
"Крылья Советов": Лория, Ятченко, Концедалов, Цаллагов, Надсон, Божин, Башкиров, Родич, Молло, Паскуато, Корниленко.
"Арсенал" недалеко ушел от занимающих последнее место самарцев. Тульский клуб опережает "Крылья" на два очка и две позиции в турнирной таблице. Интересно, что три последних матча "Арсенал" завершил вничью: с "Тереком", "Локомотивом" и "Краснодаром".
"Крылья Советов" в нынешнем сезоне испытывают большие проблемы, и давление критики на главного тренера Франка Веркаутерена усиливается. Два тура назад самарцы одержали первую победу в чемпионате, однако потом "Крылья" крупно уступили не самому впечатляющему "Рубину" - 0:3.
Здравствуйте! Программа 11-го тура премьер-лиги стартует с матча в Самаре, где "Крылья Советов" примут тульский "Арсенал". С вами за игрой буду следить я, Сергей Максименков.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Крылья Советов
14 | Йоан Молло | 36′ |
Арсенал
10 | Браун Фелисио Форбс | 44′ |
Составы команд
Крылья Советов
17 | Георгий Лория | |
15 | Ибрагим Цаллагов | |
3 | Дмитрий Ятченко | |
6 | Жозе Феррейра Надсон | 66′ |
40 | Сергей Божин | |
45 | Алексей Концедалов | |
2 | Евгений Башкиров | 44′ |
14 | Йоан Молло | |
10 | Кристиан Паскуато | |
8 | Сергей Корниленко | 74′ |
33 | Милан Родич | 84′ |
19 | Шелдон Бато |
Арсенал
36 | Михаил Левашов | |
5 | Анри Хагуш | |
22 | Лукаш Тесак | |
6 | Максим Беляев | |
21 | Херсон Вергара | 66′ |
29 | Александр Горбатюк | |
18 | Никита Бурмистров | |
23 | Руслан Мухаметшин | |
20 | Вадим Стеклов | |
10 | Браун Фелисио Форбс | 76′ |
32 | Андрей Горбанец | |
39 | Игорь Горбатенко | 69′ |
78 | Илья Максимов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Франк Веркаутерен | Сергей Кирьяков |
Статистика
Крылья Советов
Арсенал
Желтые карточки
2
1
Красные карточки
1
0
Голевые моменты
5
5
Удары (всего)
11
11
Удары в створ
6
8
Угловые
4
4
Фолы
7
17
Офсайды
2
1
История личных встреч
Последние игры
Крылья Советов
Арсенал
Выступление в турнире
Крылья Советов
Арсенал
Игры
30
30
Победы
6
7
Ничьи
10
7
Поражения
14
16
Забито
31
18
Пропущено
39
40
Очки
28
28
Новости команд

Салтыков продлил контракт с «Локомотивом» и вернулся в «Крылья»
Московский «Локомотив» объявил о переход полузащитника Никиты Салтыкова в аренду в самарские «Крылья Советов». Арендное соглашение 22-летнего футболиста рассчитано до конца сезона-2026/27. Перед арендой Салтыков продлил контракт с «железнодорожниками» до лета 2029 года.

Чинеду перешел из «Крыльев Советов» в кипрский АЕЛ на правах аренды
Чинеду перешел в кипрский АЕЛ из «Крыльев Советов» на правах аренды. Нигерийский нападающий Джеффри Чинеду перешел в кипрский АЕЛ из самарских «Крыльев Советов» на правах аренды, сообщается в Telegram-канале футбольного клуба Российской премьер-лиги (РПЛ).

Экс-защитник ЦСКА Бекао перешел в «Родину» на правах аренды
Защитник Родриго Бекао перешел из «Фенербахче» в московскую «Родину» на правах аренды. Как сообщает пресс-служба «Родины», соглашение с 30-летним бразильским футболистом рассчитано до конца сезона-2026/27. Ранее Родриго Бекао уже выступал в чемпионате России в составе ЦСКА в 2018 и 2019 годах. Бекао является обладателем Суперкубка России в составе армейцев.

СМИ: Иван Олейников успешно прошел медосмотр в ЦСКА
Как сообщает Sport24, полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников 9 сентября подпишет контракт с ЦСКА. Вингер «Крыльев Советов» Иван Олейников успешно прошел медосмотр перед переходом в московский ЦСКА. По информации источника, 28-летний футболист завершил все необходимые процедуры, и соглашение с армейцами будет составлено по схеме «3+1».

Магомед Адиев заявил, что взял паузу в карьере
Экс-тренер сборной Казахстана Магомед Адиев сообщил, что до конца 2026 года не собирается возвращаться в профессию. «У меня были предложения после ухода из “МЛ Витебска”, но я взял паузу в карьере. Планирую отдохнуть до конца года. Откуда предложения? Это будет неэтично рассказывать. Были варианты из России и из других лиг тоже», — приводит слова Адиева «Евро-Футбол. Ру».

Генич — об Олейникове: Переход в ЦСКА — шаг вперед
Комментатор Константин Генич отметил, что для Ивана Олейникова переход в ЦСКА станет шагом вперед, а несостоявшийся трансфер в «Рубин» был бы прыжком на месте. Ранее Иван Олейников объявил об уходе из «Крыльев Советов», а также сообщалось о прибытии футболиста в расположение «Рубина». По данным Ивана Карпова, полузащитник отказался переходить в казанский клуб и в ближайшее время заключит контракт с ЦСКА. Константин Генич высказался о возможном трансфере Олейникова в «Рубин», оценив вероятность перехода футболиста в ЦСКА.

Суд увеличил взыскание с «Крыльев Советов» в пользу «дочки» «Ростеха»
Девятый арбитражный апелляционный суд увеличил взыскание с самарского футбольного клуба «Крылья Советов» более чем на 38 млн руб. по иску дочерней структуры корпорации «Ростех» компании «РТ-Капитал». Соответствующее решение опубликовано в картотеке арбитражных дел.

Олейников отказался от перехода в «Рубин» ради ЦСКА
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников отказался проходить медосмотр для перехода в казанский «Рубин». По данным источника, футболист не явился на медицинское обследование для казанского клуба и в ближайшее время отправится в столицу для заключения контракта с армейцами.

Диего Коста перешел из «Краснодара» в греческий ПАОК на правах аренды
Футболист «Краснодара» Диего Коста перешел в греческий ПАОК на правах аренды. Бразильский защитник Диего Коста перешел в греческий ПАОК из «Краснодара» на правах аренды, сообщается в Telegram-канале футбольного клуба Российской премьер-лиги (РПЛ).

Сумасшедший матч в Самаре! «Краснодар» упустил перевес в два мяча — не помог даже первый гол Кордобы в сезоне
«Крылья Советов» перевернули игру за второй тайм. Второй тур подряд Мурад Мусаев выбрал схему с парой форвардов в лице Кордобы и Воробьева. Судя по всему, до возвращения в строй надолго выбывшего Кривцова именно она становится базовой.

«Краснодар» упустил преимущество 2:0 и впервые в сезоне РПЛ не победил
До 55-й минуты «Краснодар» обыгрывал «Крылья Советов», но позволил сопернику сравнять счет. Футболисты «Краснодара» сыграли вничью с самарскими «Крыльями Советов» со счетом 2:2 в гостевом матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Трансфер Олейникова в «Локомотив» сорвался из-за разногласий по контракту
Трансфер полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова в «Локомотив» не состоялся — стороны не договорились об условиях сделки, сообщает «Чемпионат». История с трансфером с самого начала сопровождалась внутренним конфликтом в стане железнодорожников: интерес к 27-летнему футболисту проявлял главный тренер Михаил Галактионов, тогда как генеральный директор клуба Борис Ротенберг выступал против подписания. Ситуацию удалось сдвинуть с мертвой точки лишь после визита на базу «Локомотива» главы РЖД Олега Белозёрова, который поддержал тренера и попросил гендиректора усилить состав, — по данным источников, руководство клуба даже выделило Ротенбергу средства на трансферы Олейникова и полузащитника «Балтики» Николая Титкова.

Самедов: «Краснодар» сейчас превосходит «Зенит»
Экс-футболист сборной России Александр Самедов заявил, что «Краснодар» превосходит петербургский «Зенит» по игре на старте текущего сезона. «Мне кажется, в качестве игры “Краснодар” превосходит тот же “Зенит”. Потому что, мне кажется, у “Зенита” в начале сезона вообще какие-то глобальные проблемы. “Спартак”? “Спартак” хорош. По игре вообще самый целостный. Там видна мотивация, видно, чего тренерский штаб хочет. Но не обойдется без потерь», — сказал Самедов в видео на YouTube-канале «Это футбол, брат!».

«Краснодар» купил уругвайского защитника Майсона Родригеса
«Краснодар» достиг соглашения с аргентинским «Унионом Санта-Фе» о переходе уругвайского центрального защитника Майсона Родригеса. Об этом сообщает журналист Сесар Луис Мерло. По информации источника, сумма трансфера составит 4,5 млн долларов за 50% прав на футболиста. Экономические права на Родригеса в равных долях принадлежат «Униону» и уругвайскому клубу «Хувентуд де Лас-Пьедрас» — каждый из клубов получит по 2,25 млн долларов. Все основные условия сделки уже согласованы между клубами.

Суперкомпьютер оценил шансы «Краснодара» на чемпионство в РПЛ
Суперкомпьютер Opta Analyst обновил прогноз на чемпиона текущего сезона РПЛ. После шести туров главным фаворитом на титул является «Краснодар», чьи шансы на чемпионство оцениваются в 57,8%. Шансы «Зенита» на защиту чемпионского титула составляют 25,2%, а вероятность того, что «Спартак» впервые за 10 лет выиграет РПЛ, оценивается в 12%.

«Ахмат» сыграл вничью с «Крыльями Советов» в матче РПЛ
«Ахмат» и «Крылья Советов» сыграли вничью в чемпионате России со счетом 3:3. Грозненский «Ахмат» сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» в матче шестого тура чемпионата России по футболу. Встреча в Грозном завершилась со счетом 3:3. В составе «Крыльев Советов» дубль оформил Иван Олейников (15-я и 72-я минуты), мяч также забил Никита Чернов (45+1). У «Ахмата» отличились Лечи Садулаев (36), Эгаш Касинтура (39) и Георгий Мелкадзе (60).

«Крылья Советов» отклонили предложение «Рубина» по белорусскому защитнику Печенину
Как стало известно Sport24, «Крылья Советов» отклонили предложение «Рубина» по защитнику Кириллу Печенину на 1 млн евро. Также интерес к белорусскому защитнику проявляет «Ахмат». В прошлом сезоне чемпионата России Печенин провел 30 игр и отметился тремя результативными передачами.

Гурцкая объяснил срыв перехода Олейникова в «Локомотив»
Контракт Ивана Олейникова с «Крыльями Советов» действует до 2027 года. Футбольный агент Тимур Гурцкая заявил, что переход полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова в московский «Локомотив» не состоялся. По его словам, клубы смогли договориться об условиях сделки, однако руководство железнодорожников не достигло соглашения с представителями футболиста.

«Крылья Советов» одержали первую победу в сезоне в РПЛ
«Крылья Советов» разгромили «Акрон» и одержали первую победу в сезоне в РПЛ. Самарские «Крылья Советов» одержали победу над тольяттинским «Акроном» в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в Самаре, номинальным хозяином поля был «Акрон». Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «Крыльев Советов». Мячи забили Никита Чернов (19-я минута), Доминик Ороз (75) и Игорь Шитов (90+2).

Губерниев готов судиться с «Крыльями Советов»: «Мне — пиар, а самарцам — позор»
Спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на угрозу судебного иска со стороны самарского футбольного клуба «Крылья Советов». Во время матча FONBET Кубка России «Крылья Советов» — «Зенит» (0:0, 3:5 пен.) защитник петербуржцев Роман Вега получил травму головы в столкновении с одноклубником Нуралы Алипом. Полузащитник самарской команды Амар Рахманович эмоционально выразил недовольство решением судьи остановить игру.
Показать еще