Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Испания
:
Саудовская Аравия
Все коэффициенты
П1
1.12
X
10.00
П2
27.00
Бельгия
:
Иран
Все коэффициенты
П1
1.45
X
4.60
П2
7.60
Уругвай
:
Кабо-Верде
Все коэффициенты
П1
1.47
X
4.27
П2
8.50
завершен
Эквадор
0
:
Кюрасао
0
П1
X
П2
завершен
Германия
2
:
Кот-д`Ивуар
1
П1
X
П2
завершен
Нидерланды
5
:
Швеция
1
П1
X
П2

Матч ЦСКА - Анжи, 21 мая 2017, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 3:0
Стадион: 
Арена ЦСКА
вместимость 
16523
Москва
Главный судья
Кирилл Левников
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 30 тура. 21 мая 2017 года на стадионе «Арена ЦСКА» в городе Москва сойдутся команды «ЦСКА» и «Анжи». Встреча назначена на 15:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «ЦСКА» - «Анжи». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Как и сезон для команд! И для обеих на позитивной ноте: армейцы в непростой борьбе с "Зенитом" завоевывают право сыграть в квалификации Лиги чемпионов в будущем розыгрыше, а "Анжи" остается в элитном дивизионе. Давайте поздравим и тех, и других! Компанию за просмотром нашего футбола вам составил Тимофей Лейпунский. Всего доброго!
Минута добавлена.
Штанга звенит! Это Виктор Васин потревожил правую стойку ворот Юрченко ударом головой из пределов штрафной!
Брызгалов спокойно разобрался с Жамалетдиновым, не пустив того в штрафную площадь. Можно сказать, что его появление вместо привозного Фибеля обезопасило ворота Юрченко.
Катает ЦСКА мяч на своей половине поля. Даже в прессинг не идет "Анжи". Кончились силы у махачкалинцев, видимо. Но можно им выдохнуть. Команда останется в премьер-лиге.
В середина поля Павел Долгов с нарушением правил отобрал мяч у Натхо. Но желтой карточки не будет.
Последняя замена сезона для москвичей: герой игры Витинью меняется на Гордюшенко. Вот и молодежь появилась.
Замена в команде ЦСКА уходит Витинью выходит Гордюшенко А.
ЦСКА откровенно перестал играть, отдав инициативу сопернику, но у "Анжи" пока никак не получается создать акцентированную атаку.
До конца встречи остается всего ничего. Порядка 10-и минут еще проведут на поле соперника, плюс пару минут в качестве дополнительного времени набросит главный арбитр матча, но на результат матча это никак не повлияет.
Не пускают москвичи махачкалинцев в штрафную к Акинфееву, все же рассчитывая на "сухой" матч для своего голкипера. Он этого заслужил.
"Крылья Советов" пропускают третий мяч от "Терека" и сами себя отправляют во второй дивизион. Это значит, что "Анжи" в премьер-лиге быть.
Мусалов неплохой дриблинг показал, пройдя мимо оборону армейцев к воротам Акинфеева, но вовремя из ворот вышел Игорь, забрав мяч в руки.
Думаю, "Анжи" может выдохнуть спокойно, ведь "Крылья" до сих пор проигрывают своему сопернику со счетом 0:2. За 15 минут до конца матча - это практически не отыгрываемое преимущество.
Последняя замена в стане "Анжи": Георгиевский меняет Батова.
Замена в команде Анжи уходит Батов М. выходит Георгиевский С.
Тошич неловко обработал мяч на левом краю штрафной, запустив его в небеса.
Мариу Фернандес с фланга пытался прострелить в штрафную, но помешали ему это сделать сразу несколько соперников. Атака ЦСКА на этом не закончилась. Будет продолжение.
Чалов с чистой совестью предоставляет шанс Жамалетдинову отличиться. Отмечу, что Тимур - лучший снайпер молодежной команды.
Замена в команде ЦСКА уходит Чалов Ф. выходит Жамалетдинов Т.
Юрченко чуть не привозит еще один гол! Натхо пробивал с дальней дистанции прямо в Давида, который не смог зафиксировать мяч в руках и едва не отбросил его Вернблуму. Благо, голкипер в прыжке сумел подобрать.
Вернблум нанес удар головой после навеса Витинью с углового - разминулся мяч с дальним углом ворот!
Попытались гости устроить прессинг обороне ЦСКА, но подключился к распасовке своих партнеров Игорь Акинфеев и выбил мяч за середину поля.
С корнера вездесущий Витинью закручивал мяч во вратарскую, Давид Юрченко кулаками вынес мяч за пределы штрафной.
Еще один удар от Витинью, но менее опасный. От ноги бразильца мяч летит несколько выше цели. Армейцы и будучи не совсем мотивированными продолжают угрожать ворота "Анжи".
Бибрас Натхо со стандарта забрасывал мяч в штрафную гостей, где головой Тетрашвили скинул мяч своему голкиперу.
А "Оренбург" тем временем сумел забить дома "Ростову" и прямо сейчас догнал "Анжи" по очкам, у обоих клубов по 30 баллов, но по дополнительным показателям "Анжи" в любом случае будет выше оренбуржцев.
А "Терек" продолжает раздавать подарки махачкалинцам, удваивая счет в Самаре. Легкое облегчение по этому поводу можно заметить на лице Григоряна, зачем-то сбегавшего на минуты три в раздевалку.
В борьбе за мяч в штрафной Васин и Игнашевич уронили Долгова на газон. Потом еще Эззатоллахи споткнулся о Виктора, однако арбитр показал, что нужно продолжать игру.
Интересная перестановка: Тошич выходит вместо Василия Березуцкого. А хотелось бы кого-нибудь из молодежи увидеть.
Замена в команде ЦСКА уходит Березуцкий В. выходит Тошич З.
Активно местные болельщики поддерживают свою команду, скандируя имя клуба. Никаких проблем в этой встрече не испытывает армейская команда.
Первый угловой заработал "Анжи" в этом матче, но со стандарта ничего не получилось у махачкалинской команды. Отбил кулаками мяч Акинфеев.
Думаю, в эти минуты Гончаренко наверняка хочет выпустить поближе к середине второго тайма молодых футболистов, которые захотят себя показать. В запасе есть Жамалетдинов, Гордюшенко и Кучаев. И все хотят играть.
Мотивирован на хет-трик Витинью! После паса Головина выстрелил он по воротам соперника. Мяч рядом со штангой пролетел!
Интрига остается, по сути, одна: сможет ли "Анжи" собраться и распечатать ворота Игоря Акинфеева? Уверен, вся оборона ЦСКА играет на него.
Перекатывают армейцы мяч в середине поля, никуда особо не торопясь. А куда им? На поезд в Лигу чемпионов они уже сели.
"Анжи" сегодня может пропустить хоть десять, лишь бы в самарском матче "Крылья" не сумели победить. Но пока там ведет "Терек".
Перестарался Чалов, слишком сильно забросив мяч на Витинью - Юрченко забирает мяч на выходе.
Еще одна разминка для Акинфеева, который легко ловит направленный в левый угол мяч.
А дело, оказывается, не в том, кто обороняется у "Анжи", а в тех, кто теряют мячи в центре поля. Явно не игра Тетрашвили, нельзя так дарить мяч оппонентам.
ГОООООЛ! Четвертый пошел! Тетраишвили подарил мяч Витинью, тот отпасовал на Чалова, который на дриблинге прошел троих и положил мяч в дальний угол! Класс!
Гол! (4:0) Мяч забил Чалов Ф. (ЦСКА)
Сразу же заработали штрафной удар армейцы, но разыграли его неудачно.
Замена в команде Анжи уходит Гулиев А. выходит Эззатоллахи С.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
Двойная замена состоялась в стане "Анжи", что правильно - слишком много напривозил Фибель, Григорян дает шанс Брызгалову проявить себя. И Эззатоллахи выходит.
Замена в команде Анжи уходит Фибель Т. выходит Брызгалов С.
Ничего не стал добавлять Левников, отправив команды на заслуженный 15-минутный отдых.
Натхо пробил из-за пределов штрафной с лево ноги - мяч пролетел чуть выше створа!
Витинью разыграл угловой с Натхо, после чего атака армейцев перешла в позиционную.
Грозненцы открыли матч в Самаре, где играет главный конкурент "Анжи" за борьбу за выживание, а, вернее, за непопадание в "стыки". Безусловно, это хорошая новость.
Думаю, вопросов касаемо прохода ЦСКА в квалификацию Лиги чемпионов оставаться не должно. Теперь точно можно поиграть в свое удовольствие и постараться не пропустить. Хотя, судя по действиям армейцев, они с самого начала так играли.
ГОООООЛ! Дубль Витинью! Чалов не слишком аккуратно скинул Головину на край контратаки, но тот сразу вырезал кросс на Витинью, который изящно убрал Фибеля на приеме и отправил мяч в ворота над Юрченко! 3:0!
Гол! (3:0) Мяч забил Витинью (ЦСКА)
Вот так новости: Кокорин забил в Черкизово. Но армейцев это волновать особо не должно - им нужно просто победить.
Хадарцев хотел вложить мяч в ногу дальше на Паршивлюка, но вышло немного сильно.
Кстати говоря, это был не только первый удар "Анжи" в створ ворот соперника, но и вообще первый выстрел. Нападение махачкалинцев в первом тайме выглядит более, чем невзрачно.
Прямой удар по воротам со стандарта нанес Гулиев. Мяч летел на большой скорости в сторону ворот Акинфеева, но это не помешало вратарю ЦСКА сыграть в своей рамке очень надежно.
А вот и Вернблум во всей красе! Дежурная желтая за снос Батова у своей штрафной.
Желтая карточка Вернблум П. (ЦСКА)
Чалов врезался в Юрченко, шедшего на перехват.
Сильная передача на левый фланг. Головин из той зоны рвется к воротам, отдает пас на Вернблума, которого тут же принимает на бедро Аяз Гулиев. Желтая карточка в руках арбитра. Все правильно.
Желтая карточка Гулиев А. (Анжи)
Пока совершенно незаметен Федор Чалов, Витинью попросту затмил россиянина своими финтами и голом. А ведь для 63-го номера это шанс закрепиться в основе у Гончаренко.
Фернандес искал поперечной передачей Чалова, но гости сыграли на перехвате.
Классно играет Вернблум, догоняя убежавшего в прорыв Яковлева и чисто отбирая мяч. Павел сам не поверил, что швед так умеет делать.
Долгов не успевает догнать мяч, который прикатился прямо в руки Акинфееву. Слишком сильная была передача из глубины.
И, кстати говоря, Бибрас Натхо оформляет вторую голевую передачу за 25 минут. Будет ли хет-трик?
Что ж, думаю, все вопросы с победителя сегодня сняты. Конечно, играть еще большую часть матча, но совершенно неясно, за счет чего команда Григоряна сможет переломить ход встречи. Тут хотя бы до ворот Акинфеева с мячом дойти.
ГОООООЛ! Удваивает счет ЦСКА! Снова Фибель не успевает перекрыть зону перед воротами, из которой Витинью нанес не сильный, но точный удар в дальний угол! Юрченко в прыжке не достал. 2:0!
Гол! (2:0) Мяч забил Витинью (ЦСКА)
Очень спокойно смотрит за всем происходящим тренер "Анжи". Скрестив руки на груди, ходит Григорян по кромке поля.
Головин разогнал перспективную атаку армейцев по центру, отпасовал левее на Витинью, но бразилец после нехитрого финта пробил прямо в Паршивлюка.
Вернблум на чужой половине поля сфолил против одного из своих соперников. Долгову досталось по затылку от игрока ЦСКА. Даже устных внушений арбитр игроку в итоге не сделал.
Любопытно, что Сергей Игнашевич забил вот уже свой четвертый мяч в сезоне.
Не будем утверждать, что ЦСКА уже попадает в квалификацию Лиги чемпионов. Но огромный шаг уже сделан. Осталось лишь укрепить свое преимущество и не трепать себе нервы оглядками на параллельные встречи.
ГООООООЛ! Игнашевич забивает! Сергей грамотно рассчитал подачу со стандарта с правого фланга и пробил из-под Фибеля головой точнехонько в угол! Юрченко был бессилен. 1:0!
Гол! (1:0) Мяч забил Игнашевич С. (ЦСКА)
В матче первого круга, в Каспийске, встреча закончилась со счетом 0:0. Тогда в концовке встрече армейцы дважды могли забивать. Оба шанса запорол Ласина Траоре, который сперва пробил в Беленова, после чего не попал по воротам из выгоднейшей ситуации.
Акинфеев спокойно забрал мяч в руки после неточного дальнего заброса соперника.
Ругается Паршивлюк, не понимая, почему его партнер по правой бровке не смог отдать точную передачу ему на ход.
Игнашевич забрасывал мяч в штрафную соперника на рывок Фернандесу, но новоиспеченный россиянин проиграл "верх" Мусалову.
Головин получил мяч перед воротами соперника, после чего попытался пробить по рамке "Анжи", но попал в спину защитнику. Мяч достается гостям.
Витинью подает угловые с обоих краев, но снова его мяч достается сопернику.
Чуть отступили москвичи, чтобы зайти на ворота с холодной головой. А "Анжи" продолжает держать оборону.
Наращивает темп армейская дружина, вот-вот оборона "Анжи" должна дрогнуть и пропустить. Но пока этого не случилось.
Вот это да! Мариу Фернандес здорово сейчас сбросил в центр - Витинью попал в результате своего удара во вратаря, Натхо играл на добивании, но попал в штангу. Третий удар в исполнении того же Витинью пришелся в Паршивлюка, ну, а четвертый выстрел уже цели своей не достиг! Настоящий град ударом от армейцев, не закончившийся взятием ворот!
Стараются прессинговать хозяева соперника, не позволяя ничего опасного у своих ворот создать. Пока мяч до Акинфеева не доходил ни разу.
Чалов попытался продраться сквозь Мусалова и Жирова, но защитники "Анжи" это ему не позволили. Аут для армейцев.
Не удалось у Витинью создать какую-либо опасность у ворот Юрченко: мяч перелетел всех и вся и улетел на трибуну.
Щенников с Гулиевым поборолся за мяч и заработал угловой удар для своего коллектива. Слева будет подавать мяч в штрафную Витинью, смотрим, что из этого получится.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
Стартовый состав "АНЖИ": Юрченко - Паршивлюк, Фибель, Жиров, Мусалов - Хадарцев, Тетрашвили, Гулиев, Батов, Яковлев - Долгов
Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Игнашевич, Березуцкий Василий, Васин, Щенников - Вернблум, Натхо, Головин - Чалов, Витинью
Из десяти последних официальных матчей против "Анжи" ЦСКА выиграл всего три и в половине случаев играл вничью, если брать в расчет основное время. Однако, в рамках чемпионата России ЦСКА не проиграл ни одного из девяти домашних матчей против этого соперника, одержав семь побед и дважды сыграв вничью.
У "Анжи" совершенно другие задачи: от прямого клуб из Махачкалы вылета спасся, но вот место в стыковых играх еще может стать для команды реальностью. Ближайшие конкуренты "Крылья Советов" дома играют с немотивированным "Тереком", и если махачкалинцы проигрывают ЦСКА, а самарцы берут три очка, то они обходят команду Александра Григоряна.
Проиграв дерби "Спартаку", армейцы вроде бы потеряли надежду на Лигу чемпионов, но тут неожиданно помог "Зенит", проигравший дома "Тереку". Сами армейцы, почувствовав запах главного турнира Европы, теперь неудержимы и "Анжи" в Москве придется крайне несладко.
Привет, привет! Футбольный сезон подходит к концу, в отечественной премьер-лиге остался последний тур, в котором решится многое, в том числе и второй претендент на Лигу чемпионов. Станет ли им ЦСКА? Давайте смотреть! Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
4
Сергей Игнашевич
(Бибрас Натхо)
17′
20
Виктор Винисиус Витинью
(Бибрас Натхо, Марио Фернандес)
24′
20
Виктор Винисиус Витинью
(Александр Головин, Федор Чалов)
38′
63
Федор Чалов
49′
Составы команд
ЦСКА
35
Игорь Акинфеев
2
Марио Фернандес
42
Георгий Щенников
4
Сергей Игнашевич
5
Виктор Васин
17
Александр Головин
66
Бибрас Натхо
3
Понтус Вернблум
33′
24
Василий Березуцкий
60′
7
Зоран Тошич
20
Виктор Винисиус Витинью
84′
72
Астемир Гордюшенко
63
Федор Чалов
72′
75
Тимур Жамалетдинов
Анжи
1
Давид Юрченко
24
Сергей Паршивлюк
57
Магомед Мусалов
5
Александр Жиров
37
Батраз Хадарцев
91
Павел Яковлев
19
Павел Долгов
2
Гурам Тетрашвили
45
Тома Фибель
45′
92
Сергей Брызгалов
21
Максим Батов
76′
17
Святослав Георгиевский
77
Аяз Гулиев
31′
45′
6
Саид Эззатоллахи
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Виктор Гончаренко
Александр Григорян
Статистика
ЦСКА
Анжи
Желтые карточки
1
1
Голевые моменты
7
0
Удары (всего)
13
2
Удары в створ
5
2
Штанги, перекладины
2
0
Угловые
6
3
Фолы
10
11
Офсайды
0
2

История личных встреч

ЦСКА
2
:
Анжи
0
Анжи
0
:
ЦСКА
2
ЦСКА
2
:
Анжи
1
Анжи
1
:
ЦСКА
3
Анжи
0
:
ЦСКА
0
Анжи
1
:
ЦСКА
1
ЦСКА
1
:
Анжи
0

Последние игры

ЦСКА
Анжи
ЦСКА
3
:
Локомотив
1
Пари Нижний Новгород
1
:
ЦСКА
2
Спартак
1
:
ЦСКА
0
ЦСКА
1
:
Зенит
3

Выступление в турнире

ЦСКА
Анжи
Игры
30
30
Победы
18
7
Ничьи
8
9
Поражения
4
14
Забито
47
24
Пропущено
15
38
Очки
62
30

Новости команд

Акинфеев поблагодарил ЦСКА за новый контракт несмотря на травму

В начале июня клуб и голкипер продлили контракт еще на один сезон несмотря на затянувшееся восстановление легенды армейского клуба после травмы. Голкипер Игорь Акинфеев выразил признательность руководству ПФК ЦСКА за продление трудового соглашения, учитывая его текущее восстановление после повреждения. Футболист сделал это заявление в беседе с представителями СМИ.

Акинфеев не уверен, что успеет вернуться к новому сезону

Вратарь ЦСКА объяснил, что причин форсировать реабилитацию после травмы нет. Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев не намерен ускорять процесс лечения травмы, чтобы вернуться в строй к старту нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом футболист сообщил представителям СМИ.

Акинфеев поддержал Игдисамова на посту главного тренера ЦСКА

Опытнейший голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев считает, что Дмитрий Игдисамов заслужил возможность возглавить главную команду армейцев. Капитан и вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что Дмитрий Игдисамов заслужил назначение на пост главного тренера команды. Такое мнение он высказал в беседе с журналистами.

ЦСКА поздравил братьев Березуцких с 44-летием

Пресс-служба ЦСКА поздравила экс-защитников клуба Василия и Алексея Березуцких с днем рождения. Пресс-служба ЦСКА направила поздравление с днём рождения бывшим защитникам клуба Василию и Алексею Березуцким. 20 июня спортсменам исполнилось 44 года.

«Краснодар» отказал ЦСКА в трансфере чемпиона России Кривцова

Московский ЦСКА направил предложение «Краснодару» о приобретении полузащитника Никиты Кривцова, сообщает «Чемпионат». Как утверждает источник, в ответ на запрос армейцев в «Краснодаре» заявили, что «Кривцов не продается».

«Балтика» готова продать Бориско в ЦСКА при условии обратной аренды на сезон-2026/27

Как стало известно «СЭ», ЦСКА и «Балтика» ведут переговоры по трансферу голкипера Максима Бориско, о чем ранее сообщал журналист Иван Карпов. Балтийцы готовы отпустить 26-летнего голкипера этим летом при условии, что сезон-2026/27 он проведет в калининградской команде на правах аренды. На данный момент клубы не достигли финальной договоренности, но такой вариант сделки является наиболее вероятным.

Акинфеев рассказал о затянувшемся восстановлении после травмы

Капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев поделился подробностями восстановления после травмы, которую он получил в начале апреля. 40-летний вратарь пропустил концовку сезона из-за осложнений после травмы, полученной в матче 23-го тура РПЛ против «Акрона» (1:1). Характер травмы не разглашается.

Кисляк — о новом тренере ЦСКА: Игдисамов меня просто сделал

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк высказался о новом главном тренере армейцев Дмитрии Игдисамове. В начале июня ЦСКА утвердил Игдисамова в роли главного тренера команды, подписав с ним контракт по схеме «2+2».

Натхо объяснил, почему ушел из ЦСКА

Бывший полузащитник армейцев признался, что устал от перелетов и хотел больше времени проводить с семьей. Бывший полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо объяснил, почему покинул московский клуб в 2018 году, сообщает «Чемпионат».

Футболист ЦСКА Круговой планирует провести отпуск без интернета

Спортсмен отправится в Санкт-Петербург. Защитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Данил Круговой хочет отключить телефон и провести отпуск без интернета. Об этом Круговой рассказал ТАСС. «По планам на отпуск ничего особенного. Отдохнуть, закрыть телефон, выключить все, интернет, вообще потеряться. На чемпионат мира не поеду, отправлюсь в Петербург домой», — сказал Круговой.

Бразильских футболистов ЦСКА Рейса и Жоао Виктора внесли в базу «Миротворца»

Также в список включен российский полузащитник московского клуба Данила Козлов. Бразильские футболисты московского ЦСКА Матеус Рейс и Жоао Виктор внесены в базу данных украинского ресурса «Миротворец». Об этом свидетельствуют данные на сайте ресурса.

Брейдо: ЦСКА получил два предложения по Данилову из топ-5 лиг Европы и зоны еврокубков

Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал ситуацию с защитником Кириллом Даниловым. Он подтвердил, что к футболисту проявляют интерес европейские клубы. Брейдо отреагировал на высказывание бывшего полузащитника сборной России Игоря Семшова.

В «Ботафого» подтвердили сборы в России: «Примем участие в Братском кубке»

Бразильский клуб «Ботафого» подтвердил свои планы провести сборы в России. Ранее появилась информация, что «Ботафого» проведет в России 10 дней в начале июля и провести несколько матчей с российскими командами. «Мы примем участие в Братском кубке и проведем сборы в России. Мы прибудем в Москву 1 июля», — сообщили корреспонденту Sport24 Владиславу Шапиро в пресс-службе «Ботафого».

Осинькин объяснил спад в карьере бывших игроков сборной России

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в интервью Sport24 поделился мнением о причинах спада в карьере бывших игроков «Зенита», «Спартака» и ЦСКА. Летом 2025 года в «Сочи» перешли экс-полузащитник «Зенита» Александр Коваленко и воспитанник «Спартака» Михаил Игнатов. Также по ходу сезона были арендованы защитник «Зенита» Сергей Волков, полузащитник ЦСКА Максим Мухин, полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев и нападающий «Спартака» Артем Зиньковский.

Главный тренер ЦСКА: моя ролевая модель — Диего Симеоне

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью изданию «Вечерняя Казань» рассказал, что ориентиром в тренерской работе для него является наставник «Атлетико» Диего Симеоне. «Он системный, 14 лет в клубе, ни в каких скандалах не замешан. Его нет в медиапространстве. Он просто работает. Это моя модель. Я тоже не люблю излишнее внимание к себе. Понимаю, что это часть профессии. Но было бы лучше, чтобы меня не трогали», — сказал Игдисамов.

Кисляк о слухах об интересе к нему из Европы: Моуринью мне не звонил

Матвей Кисляк рассказал, что ему приятно слышать слухи об интересе из Европы. Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк прокомментировал победу своей команды в товарищеском матче против Тринидада и Тобаго (3:0), а также поделился мнением о слухах об интересе к нему со стороны европейских топ-клубов.

Матвей Кисляк признался, в какой европейский клуб мечтает перейти

20-летний российский полузащитник Матвей Кисляк, выступающий за московский ЦСКА, высказался о возможном переходе в «Барселону». — Какой европейский чемпионат тебе ближе? — Сейчас мне российский чемпионат ближе. (Улыбается.) Я болею за «Барселону», она мне очень нравится.

Канчельскис призвал Батракова и Кисляка ехать в Европу

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» считает, что молодым российским игрокам нужно соглашаться на реальные предложения из зарубежных клубов. Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о возможных переходах полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова и хавбека ЦСКА Матвея Кисляка в «ПСЖ», сообщает «Матч ТВ».

«Зениту» предложили бразильца и 2 млн евро, форвард ЦСКА уедет в Европу. Трансферные слухи дня

Утренний дайджест. Что в России Нападающий ЦСКА может оказаться в Сербии По информации сербского издания Mozzart Sport, «Партизан» договорился с ЦСКА об аренде нападающего Артема Шуманского. Как сообщает источник, соглашение рассчитано на один год, у сербов будет право выкупа футболиста, а зарплату Шуманского клубы поделят поровну.

«Партизан» заинтересован в аренде форварда ЦСКА Шуманского

Нападающий московского ЦСКА Артём Шуманский, имеющий белорусское гражданство, может продолжить карьеру в иностранном чемпионате. Как сообщает Mozzart Sport, интерес к футболисту проявляет белградский «Партизан».
Показать еще