19.10.2018 18:00 Судьи: Василий Казарцев, Андрей Глот, Николай Богач Анжи Арена
Анжи
0:2
ЦСКА
Первый тайм: 0:1
  • 90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! ЦСКА уверенно переиграл на выезде "Анжи" и вышел на третье место в турнирной таблице. Армейцы забили по голу в каждом из таймов, дав сопернику создать первую возможность лишь в компенсированное время. Что же, затравка получилась неплохая, ждем остальных игр. На этом все, до встречи!
    90+2′ Вот первый шанс! Понсе в штрафной развернул Магнуссона и пробил в дальний правый - мяч попал в штангу и вылетел в поле!
    90+1′ Три минуты придется переиграть командам.
    90′ Пошла уже последняя минута основного времени. Подождем, сколько добавит Казанцев.
    88′ Ефремов зато мотается по бровке. Вот бы остальные партнеры работали с ним в одном темпе, а то смысла особо нет.
    87′ Начинают болельщики покидать стадион. И они уже поняли, что ничего прям очень опасного уже не произойдет.
    84′ Тетрашвили освежит игру в центре поля, но не поздно ли?
    84′ Замена Анжи: уходит Ондуа Г., выходит Тетрашвили Г.
    83′ ЦСКА опять начал дурачиться в центре поля. Все уже ясно, счет даже вряд ли изменится.
    82′ Обляков в одиночку побежал атаковать, не стал отдавать в свободную зону на Жамалетдинова и потерял мяч.
    80′ Понсе картинно падал в штрафной площади, но ничего криминального там не было, пора вставать и продолжать игру.
    79′ Желтая карточка. Чайковский И. (Анжи)
    79′ Чайковский не успел выйти на поле, как подкатился под Облякова и также схлопотал предупреждение.
    78′ Кулик психонул и ударил сзади по ногам Сигурдссона. Зачем вот только...
    78′ Желтая карточка. Кулик В.М. (Анжи)
    77′ И Влашич отдохнет, Гончаренко проводит ротацию, выпуская Хосонова.
    77′ Замена ЦСКА: уходит Влашич Н., выходит Хосонов Х.
    76′ Фернандес почувствовал уверенность в себе и побежал. Мариу справа вновь оказался перед воротами и пробил в дальний угол - рядом со штангой!
    75′ Глебов, кроме дальних ударов и карточки, также ничем полезным не отличился.
    75′ Замена Анжи: уходит Глебов Д., выходит Чайковский И.
    74′ Немногочисленные болельщики ЦСКА довольны, все идет по плану их команды в данной встрече.
    72′ Желтая карточка. Ондуа Г. (Анжи)
    72′ Ондуа в голевом эпизоде еще принял на бедро Ахметова и за это получил желтую.
    72′ Чалов после гола сразу уступил место на поле Жамалетдинову.
    72′ Замена ЦСКА: уходит Чалов Ф., выходит Жамалетдинов Т.
    71′ Гол! (0:2). Мяч забил Чалов Ф. (ЦСКА)
    71′ ГОЛ! Чалов! Мариу справа классно ворвался в штрафную и покатил вдоль ворот. Федор успел открыться на ближней штанге и в касание подправил мяч в дальний угол!
    70′ Жамалетдинов также у кромки поля, сразу две выполнять армейцы за пару минут.
    69′ Все смелее начинают действовать хозяева, хотя у них ничего и не получается. Но разница лишь в один мяч, одна атака - и все решится.
    68′ Начинает свои замены и Гончаренко, Дзагоев пошел отдыхать.
    68′ Замена ЦСКА: уходит Дзагоев А., выходит Сигурдссон А.
    67′ Бекао и этот матч может не доиграть до конца, что-то бразилец очень много нарушает правил.
    66′ Кстати, Бекао из-за желтой карточки, полученной в первом тайме, не сыграет против "Краснодара". Ну ждем возвращения Чернова.
    64′ Чалов через себя хотел забить. Вместо этого получился тычок в сторону ворот, да и мимо очень.
    63′ Хозяева начинают все чаще бить вперед, надеясь на рывки Ахъядова. Пока не в те зоны немного, но хоть что-то.
    62′ Оккупировались команды в центре поля и дам ведут локальную борьбу. Футбола во втором тайме очень и очень мало.
    60′ Глебов в центре поля просто "скосил" Облякова - тоже желтая.
    60′ Желтая карточка. Глебов Д. (Анжи)
    59′ Долгов вновь не доиграл матч до конца, Ахъядов традиционно его заменил.
    59′ Замена Анжи: уходит Долгов П., выходит Ахъядов А.
    58′ Обляков не вырезал мяч в штрафную на Чалова, после перерыва и Федора не видно на поле.
    56′ ЦСКА пассивно катает мяч в центре поля. Болельщиков на трибуны такой игрой точно не зазовешь.
    55′ Какая-то оживленность на скамейке "Анжи", похоже, первая замена будет как раз у хозяев.
    54′ Гиголаев сам решил пробить слева, войдя в штрафную. Мощно в ближний угол - мяч лишь зацепил сетку с внешней стороны ворот.
    52′ Влашич толкнул в спину Ченсельора в штрафной площади. Вместо опасного момента надо идти назад армейцам.
    51′ Разминочный удар от Савичева из-за пределов штрафной - опять в руки Акинфееву, как и в первом тайме.
    50′ Сегодня и болельщиков "Анжи" немало пришло. Или это на Хабиба все посмотреть, который до матча выходил на поле?
    49′ Понсе отмахнулся от Ахметова, полузащитнику ЦСКА достается едва ли не больше всех в нашем матче.
    47′ ЦСКА мяч не отдает сопернику, напротив, пытается подольше оставить его у себя. Правильно, спешить гостям некуда.
    46′ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ. 0:1! ЦСКА в атаке провел первый тайм и справедливо забил свой мяч. "Анжи", кажется, подумал об вылазках к чужим воротам лишь в последние пять минут, Акинфеев с дальними ударами справился, чего и стоило ожидать.
    45′ Глебов издали плотно приложился к мячу - точно в руки Акинфеева, не назовешь это опасным выстрелом.
    44′ Опять началась борьба. Ондуа из глубины вбежал и головой пробил в Магнуссона. Не особо и опасно.
    42′ Становится все больше нарушений правил. Карточки уже пошли, так что Казанцев не будет дальше церемониться, можно и доиграться.
    41′ Только своевременный подкат Новосельцева спас "Анжи" от второго мяча, а так Обляков мог и один на один с Дюпиным выскочить.
    40′ Гиголаев в центре поля сзади срубил Ефремова, за что сразу же получил предупреждение.
    40′ Желтая карточка. Гиголаев Р. (Анжи)
    39′ Бекао получил от арбитра устное предупреждение. А более строгий мог бы и удалить, и это в середине тайма.
    38′ Кулик со штрафного слева пытался в дальний угол забить с отскоком от газона - Акинфеев и на это среагировал и отбил мяч.
    37′ Чалов в чужой штрафной хотел вскружить головы защитникам, а вместо этого сам не удержался на ногах и мяч в пределах поля не оставил.
    36′ Бекао руками прихватил Понсе на подступах к штрафной. Убежать не дал - желтую получил.
    36′ Желтая карточка. Бекао Р. (ЦСКА)
    35′ Уже и защитники ЦСКА не спешат выводить мяч вперед. Как бы встреча так и не прошла в убаюкивающем стиле.
    34′ Долгов и Понсе полностью отрезаны от остальной команды. Единственное, чем запомнился Павел, так это предупреждением.
    32′ Придется теперь и "Анжи" подумать об атаке, хотя пока и не видно, за счет чего хозяева пойдут вперед большими силами.
    31′ ГОЛ! Влашич! И добились своего гости! Удачно в прессинге сыграли гости и быстро доставили мяч в чужую штрафную. Дзагоев убрал двух защитников и покатил под удар хорвату. Никола с 12 метров спокойно выстрелил в ближний левый угол, Дюпин не успел среагировать.
    31′ Гол! (0:1). Мяч забил Влашич Н. (ЦСКА)
    29′ Чего вот очень много, так это потерь. Конечно, если не получается бить по воротам, то причина зачастую в этом.
    27′ Чалов то ли бил по воротам слева, то ли простреливал, вот только мяч прошел параллельно линии ворот, никого не задев.
    26′ Акинфеев изредка подает мячи своим партнерам по команде. А так стоит себе и мерзнет у ворот.
    25′ Поинтереснее в этот раз пробил Влашич с 25 метров - вновь в створ не попал, однако от правой штанги было близко.
    24′ "Анжи" отошел к своей штрафной и лишь отбивается. Пока ни одного реального момента за половину тайма.
    23′ Казалось, уронили Влашича на подступах к штрафной - арбитр дает играть, свистков пока очень мало и все по делу.
    20′ Чалов так и не воспользовался суматохой на линии штрафной соперника, пытался улучшить позицию, но пробить ему все равно не дали.
    19′ Москвичи с помощью позиционных атак пытаются расшатать чужую оборону. Так себе получается, не хватает всеми любимого последнего паса.
    18′ Не получился у Влашича удар с 20 метров. Слабовато, хоть и в правый угол. Дюпин без проблем накрыл мяч.
    17′ Желтая карточка. Долгов П. (Анжи)
    17′ Долгов слишком высоко поднял ногу и задел голову Ахметова - первое предупреждение в матче уже есть.
    16′ Новосельцев едва ли не лучше всех понял задачу на матч: видишь мяч - бей вперед, там и комбинация придет.
    15′ Ахметов мягко набрасывал на угол вратарской - Влашич не смог опередить защитника, вновь гости отбились.
    14′ Чалов пяткой отдал классный пас на Дзагоева, Алан вошел в штрафную и сам же пробил с 13 метров - в защитника, а потом неточно.
    13′ Влашич обыграл на пути к воротам троих защитников и отдал пас на четвертого. Так себе проход от хорвата.
    11′ Удалый долго думал, когда же ему выбивать мяч, пока Чалов не стал дышать в спину. Только такой момент - сразу к центру поля.
    9′ Желто-зеленые не боятся высокого прессинга, спокойно катают мяч перед своей штрафной. Так можно и доиграться, одна ошибка - и все, враг у ворот.
    7′ Все разрезающие передачи в штрафную хозяев идут в руки голкиперу. Чалову, да и остальным не удается зацепиться.
    6′ Влашич чуть высоко подал слева. Над Чаловым для начала, а дальше вышел из ворот Дюпин и забрал мяч.
    5′ Чалов ради интриги нанес удар из-за пределов штрафной. Чуть выше, хотя Дюпин вряд ли смог бы взять, если бы в створ.
    4′ Влашич традиционно старается разгонять быстрые атаки. Хорвату одному сложно, надо ждать помощи партнеров.
    2′ ЦСКА начинает с переката мяча, пока в центре поля, но все равно надо хоть как-то обозначить свое преимущество.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ. А первый удар по мячу нанес местный любимчик Хабиб.
    ЦСКА: Акинфеев - Мариу, Бекао, Магнуссон, Набабкин, Ефремов - Ахмедов - Влашич, Дзагоев, Обляков - Чалов. Запасные: Помазун, Кырнац, Гордюшенко, Хосонов, Тикнизян, Сигурдссон, Жамалетдинов, Жиронкин, Нисимура.
    "Анжи": Дюпин - Савичев, Новосельцев, Удалый, Чансельор, Гиголаев - Глебов, Ондуа, Кулик - Долгов, Понсе. Запасные: Будаков, Гапон, Тетрашвили, Кацаев, Чайковский, Маркелов, Ахъядов.
    ЦСКА мало того, что существенно омолодил состав в межсезонье, так еще на команду набросилась прям настоящая эпидемия травм. Бистрович, Васин, Макаров, Щенников, Эрнандес сломаны, только восстановились Хосонов и Кучаев, плюс дисквалифицирован Чернов. Есть даже сомнения, что Гончаренко насобирает полную "скамейку", хоть бы не случилась ситуация, как в Кубке России, когда усилить игру могли лишь три футболиста.
    Всю неделю болельщики были в ожидании: состоится ли матч вообще? Финансовая ситуация у махачкалинцев по-прежнему далека от оптимальной, но игроки приняли решение выйти на поле на морально-волевых и сыграть против армейцев. Правда, не все смогут помочь команде. Белоруков с Рабиу все еще дисквалифицированы после успеха над "Зенитом", а это явно основные футболисты. Хотя и без них хозяева успели набрать очки, нулевая ничья с "Ахматом" - тоже неплохой результат.
    Вечер добрый! После паузы на игры национальных сборных вновь возвращается премьер-лига. И стартует она в пятницу встречей в Каспийске, где "Анжи" примет ЦСКА. Для вас работает Владимир Лавский.
  • 90+2′ Финальный свисток! 0:2 по итогам нашего матча в пользу ЦСКА. На протяжении всего матча доминировали на футбольном поле армейцы и вполне справедливо заработали сегодня полноценные три очка. Уже слишком поздно под самый конец матча начало что-то получаться в атаке у «Анжи», тогда как до того у чужих ворот хозяева были абсолютно беспомощны.
    90+2′ Штанга! Понсе получил мяч и возможность для удара на линии чужой штрафной по центру, после чего мощно пробил, но попал в дальнюю штангу ворот Акинфеева.
    90′ Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
    88′ Совсем не получается последний штурм у «Анжи» в эти минуты матча. Вот и сейчас последовала безадресная длинная передача в руки Акинфееву.
    86′ Понсе забрался во вне игры у чужой штрафной после передачи в центр с правого фланга атаки «Анжи».
    84′ Замена у «Анжи». Ушел с поля Ондуа. Вышел на поле Тетрашвили.
    84′ Замена Анжи: уходит Гаэль Ондуа, выходит Гурам Тетрашвили
    83′ Очень уверенно контролируют мяч футболисты ЦСКА на чужой половине поля и в районе центральной зоны сейчас. Ничего не могут с этим поделать хозяева.
    81′ Обляков здорово сыграл на перехвате на чужой половине поля, попытался продвинуться вперед через обводку, но в итоге быстро лишился мяча.
    79′ Чайковский в грубом подкате остановил прорыв Ефремова по левому флангу.
    79′ Желтая карточка. Игорь Чайковский (Анжи)
    78′ Кулик получил справедливую желтую карточку за грубый подкат сзади в ноги сопернику в центре поля.
    78′ Желтая карточка. Владислав Кулик (Анжи)
    77′ Замена у ЦСКА. Ушел с поля Влашич. Вышел на поле Хосонов.
    77′ Замена ЦСКА: уходит Никола Влашич, выходит Хетаг Хосонов
    75′ Замена у «Анжи». Ушел с поля Глебов. Вышел на поле Чайковский.
    75′ Замена Анжи: уходит Данил Глебов, выходит Игорь Чайковский
    75′ Марио Фернандес прорвался по правому флангу атаки к чужой штрафной, нанес опасный удар, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот Дюпина.
    73′ Замена у ЦСКА. Ушел с поля Чалов. Вышел на поле Жамалетдинов.
    73′ Замена ЦСКА: уходит Федор Чалов, выходит Тимур Жамалетдинов
    72′ Ондуа получил желтую карточку за неспортивное поведение.
    72′ Желтая карточка. Гаэль Ондуа (Анжи)
    71′ Гол! 0:2! Марио Фернандес получил пас на правом краю чужой штрафной, после чего здорово прострелил во вратарскую, где Чалов классным ударом в касание отправил мяч мимо Дюпина в сетку ворот!
    71′ Гол! (0:2). Мяч забил Федор Чалов (ЦСКА)
    68′ Замена у ЦСКА. Ушел с поля Дзагоев. Вышел на поле Сигурдссон.
    68′ Замена ЦСКА: уходит Алан Дзагоев, выходит Арнор Сигурдссон
    67′ Понсе устремился в скоростной прорыв от центра поля, но был остановлен откровенным фолом со стороны Облякова. Обошлось тут без желтой карточки.
    65′ Скидка головой прошла на Чалова в штрафную «Анжи», но в последний момент помешал форварду слета нанести точный удар Ондуа.
    64′ Ничего толком не получается у «Анжи» в атаке и во втором тайме. Пока не возникает предпосылок для ответного гола хозяев поля.
    62′ Ахметов подыграл себе рукой поблизости от центра поля, что не ушло от глаз арбитра. Справедливый фол зафиксировал главный судья.
    60′ Глебов получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Облякову поблизости от центра поля.
    60′ Желтая карточка. Данил Глебов (Анжи)
    59′ Замена у «Анжи». Ушел с поля Павел Долгов. Вышел на поле Ахъядов.
    59′ Замена Анжи: уходит Павел Долгов, выходит Апти Ахъядов
    58′ Чалов передал мяч Облякову у чужой штрафной, но тот под прессингом не сумел продвинуться вперед, упустив момент для удара.
    56′ Понсе исполнил перевод от центра поля на правый фланг атаки, но там плохо обработал мяч Савичев, выпустив игровой снаряд за боковую линию поля.
    54′ Чансельор исполнил длинную передачу из глубины поля в чужую штрафную, но там вовремя вышел из ворот Акинфеев, забрав мяч в руки.
    52′ Длительное время контролируют сейчас мяч футболисты ЦСКА. При этом уже явно более высокий прессинг демонстрируют хозяева поля во втором тайме.
    50′ Савичем подключился к атаке своей команды по правому флангу, нанес удар из-за пределов штрафной, но вышло прямо в руки Акинфееву.
    48′ Ахметов перехватил мяч поблизости от центра поля, но сам затем исполнил неточную передачу в ноги сопернику.
    46′ Начался второй тайм!
    45+1′ Перерыв! 0:1 по итогам первого тайма нашего матча. Пока единственный гол провел Влашич в результате ощутимого территориального перевеса ЦСКА. Большего мы ожидаем в плане атаки от хозяев уже после перерыва.
    44′ Глебов получил возможность для удара из-за пределов штрафной метров с 25-ти, но отправил он мяч слишком слабо и прямо в руки Акинфееву.
    43′ Пока ничего не изменилось в игре «Анжи» после пропущенного гола. Хотя хозяевам явно придется искать счастья у чужих ворот.
    41′ Влашич здорово выиграл борьбу за мяч на левом фланге атаки, после чего исполнил подачу в центр чужой штрафной, где на перехвате надежно сыграл Новосельцев.
    38′ Прошла подача с правого фланга атаки ЦСКА во вратарскую на Чалова, а тот нанес удар головой, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот Дюпина. Тем временем желтую карточку получил Гиголаев.
    38′ Желтая карточка. Роланд Гиголаев (Анжи)
    37′ Кулик на исполнение пробил со штрафного метров с 25-ти в направлении дальнего угла ворот, но уверенно в рамке сыграл в этом эпизоде Акинфеев.
    36′ Родриго Бекао откровенным приемом повалил на газон Понсе у своей штрафной. Может быть опасный стандарт у хозяев.
    36′ Желтая карточка. Родриго Бекао (ЦСКА)
    35′ Заброс был исполнен в штрафную «Анжи» в направлении Дзагоева, но вовремя вышел из ворот Дюпин, уверенно забрав мяч в руки.
    33′ Длительное время контролируют сейчас мяч футболисты ЦСКА. Теперь уже придется раскрываться хозяевам поля.
    31′ Гол! 0:1! Дзагоев отпасовал низом на Влашича на линии чужой штрафной, а тот исполнил точный удар в ближний угол ворот Дюпина! А началась атака ЦСКА с перехвата поперечного паса соперников.
    31′ Гол! (0:1). Мяч забил Никола Влашич (ЦСКА)
    30′ Чалов вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, на исполнение пробил в ближний угол ворот, но вышло не слишком сильно и там уже находился Дюпин.
    29′ Федор Чалов перестарался в борьбе за мяч поблизости от чужой штрафной. Фол в атаке против Глебова зафиксировал арбитр.
    27′ Длинная передача была исполнена в направлении Понсе в штрафную ЦСКА, но грамотно на опережение сыграл в этом моменте Магнуссон.
    25′ Влашич откровенно подтолкнул в спину Кулика в районе центра поля, но пока избежал наказания в виде желтой карточки.
    23′ Влашич вышел на ударную позицию у чужой штрафной, на исполнение пробил, но отправил мяч далеко от створа ворот Дюпина. Хотя вратарь для красоты момента еще и прыгнул за мячом.
    21′ Длительное время футболисты ЦСКА контролируют мяч на чужой половине поля. Однако, пока очень грамотно обороняются хозяева.
    19′ Классную комбинацию разыграли армейцы, после чего мяч получил Дзагоев на правом краю чужой штрафной, но исполнил затем прострел прямо в ближайшего соперника.
    17′ Павел Долгов получил желтую карточку за грубую игру в районе центра поля.
    17′ Желтая карточка. Павел Долгов (Анжи)
    16′ Влашич здорово сыграл на перехвате в центральной зоне у чужой штрафной, после чего низом попытался пробить, но уверенно в рамке ворот сыграл Дюпин.
    15′ Разыграли угловой футболисты ЦСКА на правом фланге атаки, после чего последовала низкая подача на ближнюю штангу, где соперник был первым на мяче.
    14′ Чалов отдал классную передачу пяткой на левый край чужой штрафной, откуда нанес удар Дзагоев, но на пути у мяча оказался Новосельцев. Будет угловой у армейцев.
    13′ Влашич устремился в прорыв от центра поля, обыграл одного соперника, но отдал затем неточный пас в ноги другому. Не хватило тут ему поддержки.
    11′ Очень медленно продвигаются вперед к чужой штрафной футболисты ЦСКА в начале нашего матча. В таком темпе взломать оборону «Анжи» будет непросто.
    9′ Набабкин исполнил длинную передачу из глубины поля в направлении Дзагоева, но против того надежно на перехвате сыграл Удалый.
    7′ Пока довольно спокойно развивается у нас игра. Обе команды предпочитают лишний раз не рисковать.
    5′ Федор Чалов получил передачу у чужой штрафной, после чего решился на удар, но отправил мяч значительно выше створа ворот Дюпина.
    3′ Длительное время контролируют мяч футболисты ЦСКА на первых минутах нашего матча. Хозяева пока вынуждены исключительно обороняться.
    1′ Матч начался!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Анжи» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.
8 Никола Влашич (А. Дзагоев) 31′
9 Федор Чалов (Мариу Фернандес, И. Ахметов) 73′
Юрий Дюпин 22
Константин Савичев 24
38′ Роланд Гиголаев 13
Игорь Удалый 3
Джон Чансельор 4
Иван Новосельцев 25
78′ Владислав Кулик (к) 5
Андрес Понсе 9
60′ 75′ Данил Глебов 15
79′ Игорь Чайковский 17
73′ 84′ Гаэль Белла Ондуа 29
Гурам Тетрашвили 2
17′ 59′ Павел Долгов 19