И "Урал" продлевает беспроигрышную серию очных встреч с "Ахматом" до шести матчей подряд, оставляя своего соперника на 13-й строчке турнирной таблицы, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!
Матч Ахмат - Урал, 8 ноября 2019, результат матча
08.11.2019
Стадион:
Ахмат Арена
вместимость
12474
Грозный
Главный судья:
Сергей Иванов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига. 8 ноября 2019 года на стадионе «Ахмат Арена» в городе Грозный сойдутся команды «Ахмат» и «Урал». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ахмат» - «Урал». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
- Спорт-Экспресс
- Чемпионат.com
Напоследок Одисе Роши промахивается хлестким ударом с острого угла!
Три добавленные арбитром минуты остается провести на поле соперникам.
Михал Кухарчик падает на линии грозненской штрафной, но сам же после этого фолит, попадая бутсой по ногам своему опекуну Вилькеру Анхелю.
И сразу же - первая попытка Павла Погребняка пробить головой. Мимо дальней штанги направлен мяч.
Замена в команде Урал уходит Егорычев А. выходит Погребняк П.
Аблай Вье Мбенг врывается с мячом в штрафную соперника и пытается выдать пас пяткой - его перехватывают защитники.
"Ахмат" же пока вынужден удовлитвориться, максимум, перепасовкой вдоль центральной линии.
И еще раз Егорычев. Теперь Городов спасает хозяев от гола после его выхода один на один и последующего добивания Ильина!
А в результате следующей фланговой атаки хороший шанс попасть головой по воротам упускает Андрей Егорычев.
Гости подают угловой на дальний угол вратарской, и Ильин с разворота в падении выстреливает оттуда в штангу.
Замена в команде Ахмат уходит Понсе А. выходит Мбенг А.
Замена в команде Урал уходит Панюков А. выходит Бумаль П.
Если до перерыва территориальное преимущество было за "Уралом", то сейчас "Ахмат" достигает почти двукратного перевеса в процентном соотношении владения мячом.
Кулаков позволяет перехватить адресованный ему Годзюром пас, и вратарь вынужден броском в ноги Евгению Харину исправлять ошибку своего капитана.
Чередой пошли мелкие фолы, сконцентрировавшись теперь на одной и той же бровке.
Удар Эль-Кабира со штрафного, назначенного в тридцати метрах по центру ворот, проходит выше цели.
Замена в команде Урал уходит Бикфалви Э. выходит Кухарчик М.
Кандидат в сборную России пропустит следующий тур из-за перебора предупреждений, умышленно сорвав контрвыпад Андрея Панюкова на подходе к своей штрафной.
Желтая карточка Швец А. (Ахмат)
Замена в команде Ахмат уходит Михаляк К. выходит Харин Е.
Денис Поляков в падении предотвращает возможный прорыв Роши один на один с голкипером.
Кулаков допускает потерю на своей половине поля, вынуждая тем самым Годзюра впервые после перерыва вступить в игру.
Бикфалви приходит на подмогу обороне и головой перехватывает подачу с угла поля.
В следующей атаке по краю хозяева добиваются углового.
Глушаков включается в процесс грозненской пристрелки с дальних дистанций - выше ворот.
Эль-Кабир со штрафного подает на дальний угол вратарской, откуда попасть с лету не получается у Вараздата Арояна.
Прорыв Дениса Кулакова по правой бровке сорван умышленной задержкой руками.
Желтая карточка Гиголаев Р. (Ахмат)
Ударов сегодня много, а вот точности не хватает - особенно "Уралу".
Одна минута добавлена к тайму арбитром.
Годзюр броском к линии вратарской прерывает сильный и острый прострел Роши низом.
Панюков, выходя из состояния грогги, не успевает выбежать из положения "вне игры".
Евгений Городов, опаздывая с выходом на еще один навес Кулакова, сталкивается с Панюковым и едва не получает травму. К счастью, продолжительной паузы ни одному из них не требуется.
А в ответ Кулаков также прорывом справа и отличным пасом под выстрел в одно касание со средней дистанции предоставляет отличный шанс Ильину, однако тот попадает прямо в грудь Вилькеру Анхелю, не успевавшего полностью перекрыть собой ворота.
Роши от правого угла штрафной смещается с мячом к центру и выстреливает оттуда мимо дальней "девятки".
В среднюю линию перемещается сейчас борьба за мяч под грозненским контролем.
Панюков упускает отличный шанс убежать один на один, получив диагональный верховой заброс от Кулакова. Форварда настигает Андрей Семенов.
Выдержав примерно десятиминутное давление хозяев, "Уралу" удается снова перевести игру на их половину поля.
Другой центральный полузащитник Антон Швец точнее прикладывается к мячу метров с тридцати - Годзюр его ловит.
Далее Исмаэл Силва второй своей дальней попыткой в этом матче на сей раз в нижний угол не попадает.
Денис Глушаков, выводя Понсе один на один, безуспешно требует от арбитра пенальти - Михаил Меркулов успел корпусом закрыть мяч от нападающего и отвести угрозу.
Магомед Мусалов в борьбе за верховой мяч на центральной линии попадает ногой в грудь Андрею Панюкову, избегая при этом карточки.
Ближе к середине тайма "Ахмат" впервые начинает переходить к позиционному наступлению.
Андрес Фабиан Понсе упускает шанс открыть счет после навеса Одисе Роши с правой бровки к линии вратарской. Над перекладиной взмывает мяч от головы нападающего.
Эта "стандартная" подача получается сильной, но очень уж низкой - до первого защитника на пути мяча.
Денис Кулаков прострелом справа зарабатывает еще один угловой.
Бикфалви теряет мяч в центральном круге, и первый удар с дальней дистанции в исполнении Исмаэла Силвы Годзюр у ближней штанги парирует с трудом.
Начал разминаться Михал Кухарчик, но голландский легионер пока возвращается на поле.
Эль-Кабир, сев на газон после подачи предыдущего углового, показывает, что получил болезненное повреждение...
Далее, завершая метания мяча поперек грозненской штрафной, Бикфалви ударом с 17 метров добивается углового, после подачи которого он же пытается головой сделать скидку на дальнюю штангу - неточно.
"Шмели" разыгрывают штрафной, но до вратаря мяч после этого не долетает.
Роланд Гиголаев на левом фланге обороны подножкой сбивает Владимира Ильина.
Самые первые мгновения встречи проходят в неспешном темпе.
С центра мяч в игру ввел Эрик Козмин Бикфалви.
Команды вышли на поле, и перед началом символический удар наносит чемпион мира по боксу Артур Бетербиев.
"Ахмат" на финише первого круга потерял из-за травмы лидера своих атак Бернарда Беришу. Стартовый состав: Городов - Мусалов, Семенов (к), Анхель, Гиголаев - Глушаков, Швец, Роши, Михаляк, Исмаэл Силва - Понсе.
Основной вратарь гостей, несмотря на ошибку в предыдущем туре, сохранил за собой место в стартовом составе "Урала": Годзюр - Кулаков (к), Ароян, Поляков, Меркулов - Аугустыняк, Егорычев, Ильин, Эль-Кабир, Бикфалви - Панюков.
Стоит также добавить, что в РФС не решились укрепить судейскую бригаду на этот матч видеоассистентами, противником которых прежде не раз открыто выступал президент "Урала" Григорий Иванов. Для ВАР в этот уик-энд снова выбраны московские игры: "Спартак" - "Крылья Советов" и "Локомотив" - "Краснодар". И выносить пятничный матч на федеральное телевидение Российская премьер-лига тоже не стала.
Неоднозначной получилась предыдущая, мартовская встреча этих команд во втором круге прошлого сезона в Грозном. В тот раз наставника "Урала" Дмитрия Парфенова едва не подвел один из легионеров в атакующей линии Отман Эль-Кабир, который во втором тайме, прибежав обыгрываться с защитниками в свою штрафную, в совершенно безобидной ситуации сыграл рукой и тем самым на ровном месте "привез" пенальти в свои ворота. Тем не менее после замены Эль-Кабира вырвать волевую победу "Ахмату" тогда так и не удалось - 1:1. А освежить в памяти тот игровой эпизод вы можете, нажав на данный комментарий и перейдя по соответствующей ссылке.
Беспроигрышная серия уральцев в этом противостоянии на данный момент составляет уже пять матчей. Но именно сейчас как никогда руководству грозненского клуба необходима победа - команда впервые за последние годы опустилась в зону вылета. И хотя до верхней половины турнирной таблицы ей оттуда рукой подать, а игроки "Ахмата" демонстрируют во главе с новым тренером Игорем Шалимовым самый решительный настрой, одних только добываемых в последних турах ничьих для этого будет недостаточно.
Второй круг чемпионата открывается эпизодом сериала под названием "Ахмат" - "Урал". В июле екатеринбуржцам на своем поле удалось в боевой очной встрече разгромить своего сегодняшнего соперника. За тем, какой окажется ответная в Грозном, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Составы команд
Ахмат
16 | Евгений Городов | |
5 | Магомед Мусалов | |
13 | Роланд Гиголаев | 47′ |
4 | Вилькер Анхель | |
15 | Андрей Семенов | |
21 | Одисе Роши | |
11 | Силва Лима Исмаэл | |
23 | Антон Швец | 62′ |
88 | Денис Глушаков | |
9 | Конрад Михаляк | 59′ |
59 | Евгений Харин | |
18 | Андрес Понсе | 71′ |
17 | Аблай Мбенг |
Урал
31 | Ярослав Годзюр | |
15 | Денис Кулаков | |
27 | Михаил Меркулов | |
3 | Вараздат Ароян | |
19 | Денис Поляков | |
11 | Владимир Ильин | |
58 | Отман Эль-Кабир | |
6 | Рафал Аугустыняк | |
10 | Эрик Бикфалви | 62′ |
18 | Михал Кухарчик | |
20 | Андрей Панюков | 70′ |
13 | Петрюс Бумаль | |
44 | Андрей Егорычев | 84′ |
88 | Павел Погребняк |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Игорь Шалимов | Дмитрий Парфенов |
Статистика
Ахмат
Урал
Желтые карточки
2
0
Голевые моменты
3
4
Удары (всего)
11
12
Удары в створ
3
2
Штанги, перекладины
0
1
Угловые
3
6
Фолы
13
12
Офсайды
1
5
История личных встреч
Последние игры
Ахмат
Урал
Выступление в турнире
Ахмат
Урал
Игры
30
30
Победы
7
9
Ничьи
10
8
Поражения
13
13
Забито
27
36
Пропущено
46
53
Очки
31
35
Новости команд

Экс-легионер РПЛ: «Черчесов — жесткий и упрямый, конфликтовал с игроками. С ним было работать труднее всего»
Бывший защитник московского «Динамо» Люк Уилкшир признался, что ему было непросто работать под руководством Станислава Черчесова, который, по словам австралийца, является жестким и упрямым тренером. На этой

«Договорились за пару часов». Гусев рассказал о том, как принял предложение «Ахмата»
Главный тренер «Ахмата» Ролан Гусев рассказал о том, как происходило его назначение на этот пост в грозненской команде. Гусев возглавил «Ахмат» 2 ноября. Он сменил Станислава Черчесова. «Я не раздумывал долго над таким предложением от такого клуба, как “А

«Обошлись без лишних эмоций». Черчесов — об уходе из «Ахмата»
Футбольный тренер Станислав Черчесов высказался об уходе из грозненского «Ахмата». — Как расстались с «Ахматом»? — Я и помощники попрощались с командой — много времени это не заняло, футболистам нужно готовиться к очередному матчу. Обошлись без лиш

Гусев снова в деле. Возглавил «Ахмат» после Черчесова — будет спасать из зоны вылета
Встреча с «Динамо» — только в апреле. Ролан Гусев вернулся в РПЛ. 49-летний специалист возглавит «Ахмат» — о назначении грозненский клуб сообщил официально. Долгожданное возвращение В заявлении «Ахмат» тепло поприветствовал нового наставника. «Гусев назна

Аршавин — о Черчесове в «Ахмате»: Результат неудовлетворительный
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин высказался об уходе Станислава Черчесова с поста главного тренера «Ахмата». «Результат неудовлетворительный. Все понимают, что состав собран достаточно квалифицированный, не чтобы бороться за выживание

«Как он поможет-то?» Мостовой призвал «Локомотив» не назначать Черчесова
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что Станислав Черчесов не сумеет принести пользу московскому «Локомотиву», поскольку не смог добиться результата в грозненском «Ахмате». Его слова

Почетный президент РФС назвал неожиданной отставку Черчесова из «Ахмата»
Вячеслав Колосков отметил, что начало карьеры Станислава Черчесова в «Ахмате» было успешным, но потом «произошел какой-то сбой». Отставка Станислава Черчесова из «Ахмата» является неожиданностью, такое мнение «РБК Спорт» выразил почетный президент Российс

Семин заявил о востребованности Черчесова в РПЛ после ухода из «Ахмата»
«Ахмат» после 13 туров располагается на 15-м месте с 11 очками. Юрий Семин выразил уверенность в том, что уволенный из клуба Станислав Черчесов смог бы улучшить положение «Ахмата» в таблице. Покинувший грозненский «Ахмат» Станислав Черчесов будет востребо

У «Торпедо» будет новый тренер. Разгром Аленичева. Триумф Юрана. 16-й тур ФНЛ
Яркие события 16-го тура ФНЛ — в обзоре «СЭ». Юран угадал с Фуррье — француз забил два мяча «Сочи» В центральном матче тура «Сочи» Игоря Осинькина принимал «Урал» Сергея Юрана. Одна из главных интриг этой встречи, да и, пожалуй, всего тура звучала так: по

Станислав Черчесов покинул пост главного тренера «Ахмата»
«Ахмат» объявил об уходе Станислава Черчесова с поста главного тренера команды, сообщается на сайте грозненского клуба. — Футбольный клуб «Ахмат» и главный тренер Станислав Черчесов пришли к соглашению о расторжении трудового договора по обоюдному

«Сочи» уступил «Уралу» в Первой лиге
Футболисты «Сочи» уступили «Уралу» и прервали серию без поражений в Первой лиге. Екатеринбургский «Урал» одержал победу над «Сочи» в матче 16-го тура футбольной Первой лиги. Встреча, прошедшая в Сочи, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Дубль оформ

Ролан Гусев возглавит «Ахмат»
Бывший тренер московского «Динамо» Ролан Гусев возглавит грозненский «Ахмат». Об этом сообщил журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале. По информации источника, руководство «Ахмата» связалось с Гусевым, когда он согласовывал последние детали контракт

Черчесов покинет пост главного тренера «Ахмата» — источник
Станислав Черчесов покинет пост главного тренера «Ахмата», сообщил журналист «Чемпионата» Андрей Панков. По данным источника, стороны пришли к пониманию, что и клубу, и тренеру лучше прекратить сотрудничество. В семи последних матчах «Ахмат» не проиграл л

У Фомина — «1+1», у Тюкавина — гол «Ахмату». «Динамо» минимум до понедельника — лидер РПЛ
Бело-голубые дома обыграли грозненцев — 2:0. «Динамо» своей рекордной в российской истории семиматчевой победной серией здорово задрало планку ожиданий. Общественность и болельщики бело-голубых заговорили в том числе о возможности завоевать наконец золото

«Динамо» обыграло «Ахмат» и вышло в лидеры РПЛ
Встреча завершилась со счетом 2:0. Голы забили Даниил Фомин и Константин Тюкавин. Футболисты московского «Динамо» обыграли грозненский «Ахмат» со счетом 2:0 в домашнем матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Сергей Карасев рассудит матч «Динамо» Москва — «Ахмат»
Ранее представители московского клуба неоднократно критиковали работу арбитра Сергея Карасева и публично просили не назначать его на матчи с участием команды. Департамент судейства и инспектирования РФС объявил назначения арбитров на матчи 13-го ту

Игрок «Ахмата» Сидибе о конфликте с Соболевым: «На поле я настоящий воин. Вне его — скромный парень»
Защитник «Ахмата» Калиду Сидибе прокомментировал конфликт с нападающим «Зенита» Александром Соболевым в матче 11-го тура РПЛ. Игра состоялась в Санкт-Петербурге 18 октября и завершилась победой хозяев

«Факел» победил «Ахмат» в серии пенальти
В серии послематчевых пенальти победу со счетом 3:1 одержали хозяева. 27 октября состоялся матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России, в котором встречались воронежский «Факел» и грозненский «Ахмат». Игра прошла на стадионе «Факел» в Вор

Иванов объяснил, почему вратарь «Урала» Селихов не получит повышенную премию за забитый гол
Заместитель председателя совета директоров «Урала» Григорий Иванов в интервью «СЭ» объяснил, почему голкипер Александр Селихов не получит повышенную премию за победный гол со штрафного. на 87-минуте при счете 1:1 32-летний голкипер забил гол прямым ударом

Генич назвал клуб, который не добирает больше всего очков в РПЛ
Комментатор Константин Генич назвал грозненский «Ахмат» командой, которая не добирает больше всего очков в Российской Премьер-лиге. — Самая недобирающая очки команда — это «Ахмат». Где-то им в плечо попадает, где-то не могут акцентированно пробить.
Показать еще