Последний штрафной не удается, "Спартак" проигрывает "Краснодару" со счетом 0:1. "Краснодар" возвращается на чистое второе место и ждет игры "Зенита". С вами был Виталий Саблин. Пока!
Матч Спартак - Краснодар, 9 марта 2020, результат матча
09.03.2020
Стадион:
Открытие Арена
вместимость
28245
Москва
Главный судья:
Сергей С. Лапочкин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига. 9 марта 2020 года на стадионе «Открытие Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Краснодар». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Краснодар». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
- Спорт-Экспресс
- Чемпионат.com
Айртон дотащил мяч до левой бровки и подставился под фол.
Вторая желтая карточка Зобнин Р. (Спартак)
Зобнин выносит в бедро Сулейманова, прокинувшего себе мяч на ход. Вторая желтая карточка, "Спартак" в меньшинстве.
Замена в команде Краснодар уходит Ари выходит Уткин Д.
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
Замена в "Краснодаре: Фернандеш ушел, Фьолусон появился.
Замена в команде Краснодар уходит Фернандеш М. выходит Фьолусон Й.
Ари вернулся на поле только за тем, чтобы упасть и попросить замену. "Симулянт" - все его называли.
Ари сводит ногу, подошедший Зобнин вместо помощи решил вытащить его за руку за пределы поля.
После удара Джикия мяч отлетает от плеча Сорокина к Тилу, но тот с угла вратарской запустил мяч в небеса.
Желтая карточка Ари (Краснодар)
Ари буквально рванул назад за плечи убегающего Мирзова. Желтая карточка.
Переходит "Спартак" на игру в четыре защитника. Мирзов вместо Жиго появляется.
Замена в команде Спартак уходит Жиго С. выходит Мирзов Р.
"Быки" уже несколько раз сфолили в единоборствах, но судья только сейчас свистнул фол.
Ари грамотно кувыркнулся через бедро уставшего Кутепова. Еще один штрафной.
Желтая карточка Соболев А.С. (Спартак)
Соболев поборолся за верховой мяч с помощью локтей. Желтая карточка.
Раскрылся "Спартак" после пропущенного гола, и пропускает одну атаку за другой. А в центре поля мяч вообще не держится у красно-белых.
Зобнин остановил Вандерсона ненадолго. Бразилец ворвался в штрафную и приложился - Максименко отбивает мяч кулаками.
Гол! (0:1) Мяч забил Ари (Краснодар) (с пенальти)
Ари уверенно реализует пенальти, вколотив мяч в левый угол ворот.
Берг принял мяч в штрафной, развернув Кутепова первым же касанием, и защитник "Спартака" сфолил. Пенальти!
Максименко пальцами снимает мяч с головы соперника! Подача "Краснодара" с угла поля была хороша.
Замена в составе "Спартака": Соболев появился вместо Ларссона.
Замена в команде Спартак уходит Ларссон Д. выходит Соболев А.С.
Ари с правого края штрафной внезапно пробил в ближнюю девятку, и Максименко вытащил не без труда!
Берг выбрался на ударную позицию и пробил обводящим в правую девятку! Максименко только взглядом провожал, как мяч минует створ.
Зобнин резко пошел в подкат и попал в ноги соперника. Желтая карточка без споров.
Желтая карточка Зобнин Р. (Спартак)
Бакаев навесил со штрафного в центр штрафной, Жиго с разбега продавил соперника и пробил головой - мяч рикошетом от соперника полетел к краю штрафной.
Зобнин разогнал атаку, совершил неточный пас, включился в отбор удачно и был сбит.
У "Краснодара" выходит Сулейманов вместо Черникова
Замена в команде Краснодар уходит Черников А.Е. выходит Сулейманов М.
Тил выходит вместо Ещенко, Зобнин опускается на позицию правого защитника.
Замена в команде Спартак уходит Ещенко А. выходит Тил Г.
Крал нашел передачей на левом углу штрафной, но Зелимхан не сумел вложить мяч в ногу форварда. Сафонов перехватывает мяч.
Отличная подача Фернандеша на ближнюю штангу за спины защитникам "Спартака"! Сорокин выскочил и пробил в касание с убойного расстояния - мимо ворот!
Ещенко грубо заблокировал Рамиреса. Имея желтую карточку, надо играть аккуратнее.
Вандерсон попробовал выиграть длинный забег у Джикии. Идея, обреченная на провал.
Кардинально поменялась игра "Спартака" во втором тайме. Теперь хозяева играют первым номером, с игровым и территориальным преимуществом.
Бакаев потолкался с Петровым, сохранил мяч, вырезал мяч от лицевой во вратарскую - Сафонов бдит.
После корнера мяч вынести далеко не удалось, но и спартаковцы не смогли снова довести атаку до удара.
Уже две минуты длится атака красно-белых! Удар Жиго принял на себя соперник, еще один угловой.
ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не случилось. Зато какой момент создает "Спартак" с углового! Подача на ближнюю штангу, Понсе подсел под мяч и отправил его затылком в дальний угол - Сафонов вытаскивает!
ПЕРЕРЫВ! Очень живая игра! В отличие от другой команды, участвовавшей в кубковом дерби на прошлой неделе, "Спартак" создал больше моментов и смотрится командой, которая идет в пелотоне.
Жиго срывает атаку на единственной добавленной к основному времени первого тайма минуте. Еще одна желтая карточка.
Желтая карточка Жиго С. (Спартак)
Очень симпатично спартаковцы выбежали в атаку! Мелкий и средний пас чередуются, игроки забегают. Знаменитые итальянско-немецкие кружева.
Ещенко напрыгнул сзади на Ари, который ждал, когда приземлится мяч, и с помощью колена уложил бразильца и добрался до мяча. Желтая карточка!
Желтая карточка Ещенко А. (Спартак)
Снова спартаковцы ничего не дают создать у своих ворот при угловых.
Джикия со штрафного пробил низом - Сафонов вытаскивает мяч из левого нижнего угла! Атака не закончена! Бакаев перехватывает мяч, приближается и бьет под перекладину - Сафонов отбивает мяч кулаками! Добивание за спартаковцами - мяч летит рядом с дальней штангой!
Желтая карточка Рамирес К. (Краснодар)
Рамирес получает желтую карточку за грубую игру.
Оборона "Спартака" на стандартах у своих ворот работает как часы. Когда такое было?
Спартаковцы отбили подачу с углового, но Понсе сфолил против Кайю чуть дальше от линии штрафной.
Раз за разом проседает оборона "Краснодара", когда следует пас или подача в штрафную. Это работает связка нападающих "Спартака".
Ари не удалось обыграть Жиго, но получился отличный пас назад на Черникова, который от души пробил и не попал выше ворот.
"Спартак" разыгрывает угловой, затем удачно играют хозяева на подборе, еще одна подача с фланга на Жиго, а тот положил руки на плечи соперника и сфолил.
Ещенко вырезал мяч налево на Ларссона, тот - в касание на Понсе, которого очень плотно держал защитник и не дал пробить!
Ари здорово поставил корпус на линии штрафной и откатил мяч под удар Бергу а у того удар получился очень слабым.
Айртон встретил Вандерсона на фланге жестко, но в рамках правил.
Желтая карточка Черников А.Е. (Краснодар)
Черников успел согнуть ногу в колене и так влетел в Ларссона. Желтая карточка - лучше, чем красная.
Это не помешало Ари пробить в падении головой после флангового прострела - мяч летит рядом с левой штангой!
При атаках "Краснодара" красно-белые насыщают оборону. 8-9 человек дежурят возле штрафной.
Зобнин, Ещенко и Понсе соорудили очередной момент, аргентинец с полуразворота пытался попасть в угол - не в этот раз.
Понсе по-жонглерски обработал скачущий мяч и отдал пас Бакаеву! Тот - на ход Ларссону. Швед не стал искать оригинальных ходов, пробил и попал в ногу защитника.
После углового "Краснодара" Ещенко удачно поборолся за мяч и вывел троих партнеров в одного защитника! Айртон совершил высокий перевод на Понсе, тот бил уже с острого угла, и Сафонов легко отбил мяч на угловой.
Фернандеш пробил в стенку, а Черников не подстроился под мяч на добивании.
Теперь у "Краснодара" штрафной. До ворот 25 метров или чуть больше.
Спартаковцы резко взвинтили темп перед чужой штрафной, но Крал прервал комбинацию, отправив мяч в зону, где никого не было.
Теперь "Краснодар" получает право на угловой, Фернандеш ловит мяч на подъем после подачи, но бьет мимо ворот!
Бакаев в порядке, а пока мяч летает по левой бровке.
Бакаева, играющего в специфическом шлеме после сотрясения в дерби, сбивает Черников, и сразу врачи выбегают на поле.
Ещенко за первые минуты отметился фолом на фланге и неточным навесом. Заметно, что не хватает игрового ритма защитнику.
Зобнин закрутил мяч с левой в сторону ворот, Понсе набежал из глубины и пробил головой в правый угол - мимо!
Понсе получает по ноге, и "Спартак" готовится к исполнению штрафного.
Команды очень плотно схватились в центре поля, пока мяч между штрафными летает.
ПОЕХАЛИ! На первой минуте несколько остановок игры.
Стартовый состав "Краснодара": Сафонов - Петров, Кайю, Сорокин, Рамирес - Олссон - Черников, Фернандеш - Ари, Берг, Вандерсон.
Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Спартак": Максименко - Ещенко, Жиго, Кутепов, Джикия, Айртон - Крал - Зобнин, Бакаев - Понсе, Ларссон.
"Спартак"не проигрывает дома "Краснодару" с 2015 года. Но и год назад "быки" прервали домашнюю победную серию красно-белых, увезя из Москвы очко. Будет ли в этом противостоянии очередной шаг "Краснодара" вперед, скоро узнаем!
Матч первого круга пришелся на очередной период междутренерья в "Спартаке". Сергей Кузнецов, исполявший обязанности, сумел мотивировать команду, но "быки" были на голову сильнее тактически и победили со счетом 2:1, хотя разгромно могли вести уже в первом тайме.
"Краснодар" начал весеннюю часть планово, с домашней победы над "Уфой" (2:0). Учитывая, что команда ведёт борьбу за место в Лиге чемпионов, сегодня для "быков" нет иного сценария, чем победа.
"Спартак" начал весеннюю часть сезона ударно: обыграл "Динамо" в чемпионате, а ЦСКА - в Кубке. В чемпионате расклад для красно-белых не поменялся, они все так же безнадежно далеки от еврокубковой зоны.
Доброго дня! Понедельник - день выходной и футбольный. Пока в России не отменили посещение массовых мероприятий, советуем посетить трибуны стадионов в отличную погоду, а тем, кто не успевает, предлагаем следить за текстовой трансляцией на нашем портале. Матч "Спартак" - "Краснодар" комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 16:30 по Москве!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Краснодар
9 | Арикленес да Силва Ари | 71′ |
Составы команд
Спартак
98 | Александр Максименко | |
6 | Айртон | |
14 | Георгий Джикия | |
29 | Илья Кутепов | |
10 | Зелимхан Бакаев | |
19 | Эсекиэль Понсе | |
33 | Алекс Крал | |
47 | Роман Зобнин | 63′ 90+2′ |
38 | Андрей Ещенко | 41′ 58′ |
8 | Гус Тил | |
2 | Самюэль Жиго | 45+1′ 82′ |
9 | Резиуан Мирзов | |
23 | Джордан Ларссон | 67′ |
77 | Александр Соболев | 77′ |
Краснодар
39 | Матвей Сафонов | |
98 | Сергей Петров | |
6 | Кристиан Рамирес | 37′ |
2 | Егор Сорокин | |
31 | Кайю | |
10 | Вандерсон Масиэл | |
14 | Кристоффер Олссон | |
33 | Маркус Берг | |
99 | Мануэл Фернандеш | 90′ |
47 | Даниил Уткин | |
53 | Александр Черников | 25′ 59′ |
93 | Магомед-Шапи Сулейманов | |
9 | Арикленес да Силва Ари | 83′ 90′ |
3 | Йон Гудни Фьолусон |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Доменико Тедеско | Мурад Мусаев |
Статистика
Спартак
Краснодар
Желтые карточки
5
3
Голевые моменты
5
7
Удары (всего)
15
17
Удары в створ
4
6
Угловые
6
8
Фолы
19
13
История личных встреч
Последние игры
Спартак
Краснодар
Следующий матч
Выступление в турнире
Спартак
Краснодар
Игры
30
30
Победы
11
14
Ничьи
6
10
Поражения
13
6
Забито
35
49
Пропущено
33
30
Очки
39
52
Новости команд

Хоккеист "Спартака" Ярош пропустит матч со СКА
Словацкий защитник получил повреждение во встрече с минским "Динамо" МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Словацкий защитник московского "Спартака" Кристиан Ярош пропустит следующий матч регулярного чемпионата

Угальде признали лучшим игроком «Спартака» в октябре
Коста-риканский нападающий «Спартака» Манфред Угальде признан лучшим игроком команды по итогам октября. Об этом сообщается в телеграм-канале красно-белых. В голосовании среди болельщиков Манфред Угальде

Гурцкая: в матче с ЦСКА будет еще одно унижение «Краснодара»
Футбольный эксперт Тимур Гурцкая в новом выпуске шоу «Это футбол, брат!» сделал прогноз на матч 14-го тура РПЛ между «Краснодаром» и ЦСКА. «Мне кажется, это будет еще одно унижение «Краснодара». Этого

Кризис «Краснодара», судьба Галактионова и новый экзамен ЦСКА
Главные интриги 14-го тура РПЛ «Зенит» укрепляет лидерство, «Спартак» возвращается в чемпионскую гонку, а «Локомотив» рискует остаться без тренера. «Краснодар» — ЦСКА. Сможет ли Мусаев остановить

Почему матчи ЦСКА и «Краснодара» превратились в войну?
Игдисамов уже ждет провокаций. И у тренера армейцев есть для этого основания. Игдисамов уже ждет провокаций. И у тренера армейцев есть для этого основания. «Думаю, в матче с «Краснодаром» будет все:

Карпин считает работу в сборной России венцом карьеры
Главный тренер сборной России Валерий Карпин оценил свою карьеру. «Я думаю, что для любого тренера тренировать сборную своей страны — это, наверное, венец всего. Это главное или большое достижение.

Капитан «Спартака» Зобнин получил «Золотого кабана»
Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин получил приз «Золотой кабан» как лучший футболист команды по итогам сезона-2025/26 по версии болельщиков. Награду 32-летнему футболисту вручили сегодня

Капитан «Спартака» Зобнин: Нам очень тяжело даются победы
Капитан «Спартака» Роман Зобнин поделился ожиданиями от матча 14-го тура РПЛ с «Акроном». В 13-м туре Российской Премьер-лиги «Спартак» в гостях разгромил «Локомотив» (4:0). — Все команды хорошие, со

Ларин назвал игрока «Спартака», который точно заиграет в Европе
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин считает, что полузащитник «Спартака» Наиль Умяров точно сможет заиграть в европейском топ-чемпионате. Об этом сообщает РИА Новости. «Умяров — ключевой

Бубнов предложил «Зениту» купить игрока московского «Динамо»
Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске «Коммент.ФМ» высоко оценил игру полузащитника московского «Динамо» Данила Глебова. «Глебов как сейчас играет… Его надо «Зениту» забирать. Вместо

Карседо рассказал о травме вингера «Спартака»
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо сообщил, что вингер красно-белых Игорь Дмитриев избежал серьезной травмы, ему дадут время для полного восстановления. Игорь Дмитриев получил поверждение в первом тайме матча 13‑го тура РПЛ с «Локомотиво

Карасев назначен главным арбитром матча «Краснодар» — ЦСКА
Российский футбольный союз (РФС) объявил судейские назначения на матчи 14-го тура РПЛ сезона-2026/27. Центральный матч игровой недели между «Кранодаром» и московским ЦСКА обслужит судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым.

«Астон Вилла» объявила о переговорах с Эмери по новому контракту на фоне интереса к тренеру со стороны «МЮ»
Футбольный клуб «Астон Вилла» сообщил о проведении конструктивных переговоров с главным тренером Унаи Эмери относительно продления его контракта. Действующее пятилетнее соглашение, подписанное в 2024 году, рассчитано еще на три года, однако в клубе выража

Тренер ЦСКА ждет провокаций в матче с «Краснодаром»
Дмитрий Игдисамов оценил соперника армейцев перед встречей 14-го тура РПЛ. Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Краснодаром». Его слова приводит «Матч ТВ». — Думаю, в матче с «Краснодаром» будет все: э

Генич призвал не обольщаться крупной победой «Спартака»
Комментатор отметил, что болельщики красно-белых часто бросаются из крайности в крайность. Комментатор Константин Генич высказался о реакции болельщиков «Спартака» на результаты команды. Своим мнением он поделился с «Матч ТВ».

Мостовой: «Мусаев не убирают из “Краснодара”, потому что он не футбольный, он — друг, может, родственник»
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» оценил работу главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева. Последняя победа в РПЛ у команды была в августе, когда «быки» переиграли «Ростов» (1:0).

Аршавин: за первое место будут бороться «Зенит» и «Спартак»
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин в новом выпуске «Это футбол, брат!» исключил «Краснодар» из числа претендентов на чемпионский титул в РПЛ. «За первое место будут бороться “Зенит” и “Спартак”. Я отсек “Краснодар” после игры с “Родиной”.

Глушаков: В нынешнем «Спартаке» нет игрока сильнее меня
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков заявил, что в составе красно-белых нет футболиста, который мог бы заменить его в чемпионской команде сезона-2016/17. Также экс-игрок оценил уровень Российской премьер-лиги и отметил, что после чемпионат

Аршавин назвал две команды, которые разыграют чемпионство в РПЛ: «Сейчас “Краснодар” в моей голове отсеивается»
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин, который в настоящее время является заместителем председателя правления по спортивному развитию петербургского клуба, исключил «Краснодар»

Ринат Дасаев: Карседо вернул команде спартаковский футбол
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев высказался о результатах команды в нынешнем сезоне РПЛ и оценил её игру при тренере Хуане Карлосе Карседо. — Карседо вернул команде спартаковский футбол. Он нравится мне как главный тренер. Нравятся его идеи.
Показать еще