МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:3! "Локомотив" в принципиальном матче побеждает "Ростов" и догоняет "Краснодар" в борьбе за второе место! Гости выдали ударные 15 минут в первом тайме - и этого хватило. Большего все ожидали от команды Карпина после перерыва, но минимум опасных моментов они создали. На этом все, до скорых встреч!
Матч Ростов - Локомотив, 15 марта 2020, результат матча
15.03.2020
Стадион:
Ростов Арена
вместимость
30127
Ростов-на-Дону
Главный судья:
Михаил Вилков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига. 15 марта 2020 года на стадионе «Ростов Арена» в городе Ростов-на-Дону сойдутся команды «Ростов» и «Локомотив». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ростов» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
- Спорт-Экспресс
- Чемпионат.com
Три минуты всего лишь было компенсировано, если что.
Желтая карточка Баринов Д. (Локомотив)
Баринов в концовке решил еще вкатиться в Норманна.
Попов нехитро пробил с лета. На месте остался Гильерме, мяч и прилетел ему в руки.
Хозяева сбиваются на забросы вперед. Шомуродов борьбу у защитников выиграть не может.
Серия рикошетов перед воротами "Локо", Попов уже прострелил вдоль ворот, а Шомуродов не успел замкнуть дальнюю штангу.
Миранчук со штрафного с 25 метров левой пробил в обвод стенки - перекладина!
Долгов и Саплинов появляются на поле.
Замена в команде Ростов уходит Зайнутдинов Б. выходит Долгов А.В.
И сразу двойная замена у "Ростова"!
Замена в команде Ростов уходит Байрамян Х. выходит Саплинов А.
Желтая карточка Норманн М. (Ростов)
Норманн перед штрафной завалил Миранчука, не дав тому слишком далеко дойти.
Устали команды. Это очень видно сейчас. Скорости вообще на минимуме, почти никто не бежит.
Становится все больше пауз. Это выгодно также команде Семина, они подобное развитие и провоцируют.
Идову выходит на поле, это ставка также больше на оборону.
Замена в команде Локомотив уходит Жемалетдинов Р. выходит Идову Б.
Сил у "Ростова" нет. Темп уже очень низкий, мяч ходит уже не так уверенно, как было раньше.
Гости сначала думали бежать в быструю атаку, но потом остановились в центре поля и начали держать мяч. "Убивают" время просто.
Еременко с наклевом бьет из-за пределов штрафной. Был небольшой рикошет, опять угловой для хозяев.
Мяч полностью у "Ростова". А гости садятся за линию мяча и без проблем отбиваются.
А первую замену делает как раз Семин, несколько неожиданно, если честно.
Замена в команде Локомотив уходит Жоау Мариу выходит Магкеев С.
Странно, почему нет замен. На скамейке у Карпина есть же Ионов и Мамаев, можно попытаться их бросить в бой.
Норманн в падении слева попытался прострелить - опять на ближней штанге Гильерме все перехватывает.
Что-то после гола нет даже ударов по воротам Гильерме. "Локомотив" начал больше думать об оборон, их за это не стоит осуждать.
А теперь Жемалетдинов бьет на силу - немного не попал, ближе, чем у Баринова было.
Не получился у Баринова дальний удар. Мяч ушел и высоко, и неточно.
Желто-синие пошли атаковать. Вот сейчас настоящий футбол мы увидим, хозяева точно готовы это нам дать.
ГОЛ! Попов! Ивелин на точность бьет точно в правую девятку, интрига возвращается!
Гол! (1:3) Мяч забил Попов И. (Ростов) (с пенальти)
Пенальти в ворота гостей! Зайнутдинов ворвался справа в штрафную и получил удар сзади от Крыховяка.
Чего много у хозяев, так это угловых. Шесть за 15 минут второго тайма, очень приличный показатель.
Норманн издали стреляет. Небольшой рикошет, и мяч уходит рядом с правой штангой.
В центре поля обрезка за обрезкой. "Локомотив" и не против играть так, три мяча преимущества у него есть.
Баринов в чистом подкате сзади успел помешать Шомуродову с семи метров расстрелять ворота!
Эдер очень много ошибается после перерыва. Не исключено, что Семин его вскоре уберет, выпустив кого-то из молодых.
После перерыва газон очень сильно мешает игрокам. Точнее, то, что от него осталось.
Желтая карточка Хаджикадунич Д. (Ростов)
Хаджикадунич получил предупреждение, наступив сзади на ахилл Эдеру.
Эдер неудачно принял мяч перед воротами, а как Миранчук хорошо все разогнал...
Зайнутдинов успел в падении подправить мяч в ворота, но Гильерме пребывал рядом, и там без проблем накрыл мяч.
Два угловых у ворот Гильерме - ни одного удара. "Железнодорожники" уже подстроились под соперника и все блокируют.
Жемалетдинов опять в касание бьет с линии штрафной - немного в правый угол не попал.
Странно, что Карпин не провел ни одной замены. Хотя что менять, если полчаса были шикарными?
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 0:3! Идеальные 30 минут выдали хозяева, а потом рассыпались. Бывает такое в футболе, но надо же похвалить и "Локо". Крыховяк - просто космос, очень качественный отрезок, который отправил хозяев в нокдаун. Надеемся, борьба продолжится.
А сейчас можно было все закончить... Миранчук по центру без помех прошел и пробил в левый угол - штанга!
ГОЛ! Крыховяк! А это уже даже не смешно... Рыбус включился по правому краю, получил мяч и прострелил на 11 метров. Жоау Мариу решил не мешать поляку, и тот спокойно пробил под перекладину!
Гол! (0:3) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив)
Негодует и Валерий Карпин. Он-то понимает, что так быть в принципе не может.
Попов с линии штрафной бьет в руки Гильерме. Давно не было реальной остроты.
А теперь все вообще перевернулось из ног на голову. "Ростов" такого явно не заслуживал.
ГОЛ! Жемалетдинов! Ну вы такое видели? Серия рикошетов перед штрафной, мяч отлетает к Рифату, который в касание катит под правую штангу!
Гол! (0:2) Мяч забил Жемалетдинов Р. (Локомотив)
Пошел "Ростов" атаковать дальше. А что уже остается? При полном преимуществе такое пропускать...
ГОЛ! Крыховяк! И пропускает "Ростов"! Поляк мощно пробил с 30 метров, Песьяков успел перевести в штангу, но от нее мяч попал в спину и оказался в сетке.
Гол в свои ворота! (0:1) Мяч забил Песьяков С. (автогол)
Продолжаются дальние удары. Попов теперь низом, Гильерме не ошибся.
И еще раз Еременко бьет с лета. Теперь точнее, но на пути мяча перед воротами встал защитник.
Баринов и желтую мог получить Норманн очень хорошо побежал, пришлось перед штрафной валить.
А теперь Жоау Мариу попытался с лета нанести удар - не получилось у португальца, хотя до ворот было метров восемь.
А сейчас Рыбуса никто не держал на дальней штанге, поляк принял, посмотрел и мощно пробил выше!
Шомуродов в быстрой атаке оказался между двумя центральными защитниками, Кверквелия успел выставить ногу и отобрать мяч.
Не получился у Еременко удар с лета перед штрафной, очень высоко ушел мяч, да еще и в аут.
Очень много стандартов перед воротами "Локо". Силовая борьба вся за "Ростовом".
Команда Семина держит мяч. Да, сейчас бело-зеленым выгодно немного покатать, чтобы успокоить соперника.
Шомуродов оттянулся вглубь, принял мяч и мощно пробил в левый угол - опять Гильерме на месте!
Эдера отцепили от остальной команды, португалец вообще без мяча в первые 20 минут.
Крыховяк плотно пробивает издали - Песьяков занял правильную позицию и забрал мяч.
Чернов падает в штрафной "Локо" в борьбе - не увидел арбитр ничего, игра продолжается.
Шомуродов подстроился под мяч после заброса Еременко и с лета пробил в ближний правый - успевает Гильерме отбить!
Жоау Мариу наугад простреливал в штрафную - Осипенко не дал Миранчуку пробить.
Очень сложный старт для "Локо". Давление на ворота москвичей невероятное.
Ростовчане долго спорят, им кажется, что Шомуродов в предыдущем моменте не толкал никого, играя на добивании.
Перекладина! Попов головой с семи метров бил, Гильерме не дотянулся, но каркас его подстраховал!
Норманн с острого угла справа пытался пробить в ближний - мяч угодил лишь в сетку с внешней стороны.
Попов с дальней дистанции бьет - Гильерме в два приема успевает накрыть мяч перед Шомуродовым.
Хаджикадунич из глубины штрафной вырывался на ворота, успел даже пробить в падении, но мяч ушел куда-то к угловому флажку.
Ну а состояние газона лучше не стало после матча с ЦСКА. Песок аж сыпется, игроки падают.
Попов все чаще загружает мяч в штрафную. Пусть идет там борьба, мало ли, что-то и получится.
Недолго гости отбивались. Пошли и сами вперед, кажется, футбол сегодня будет очень веселый.
Гости не стесняются играть просто на вынос. "Ростов" опять мощно начинает, закрывая соперника у его штрафной.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Хеведес, Рыбус - Жемалетдинов, Баринов, Крыховяк, Жоау Мариу - Ал. Миранчук - Эдер. Запас: Медведев, Коченков, Живоглядов, Идову, Рыбчинский, Магкеев, Куликов, Сулейманов, Тугарев, Коломейцев, Мурило.
"Ростов": Песьяков - Козлов, Осипенко, Хаджикадунич, Чернов - Норманн - Еременко, Попов, Байрамян, Зайнутдинов - Шомуродов. Запас: Д. Попов, Рудаков, Ведерников, Логашов, Мамаев, Ионов, Саплинов, Прошляков, Долгов.
"Локомотив", как и соперник, в весенней части чемпионата набрал четыре очка. Но команде Семина можно занести в актив ничью против "Зенита" на его поле, дальше соперники по логике должны быть проще. Именно в сегодняшней встрече "железнодорожникам" нужно показывать свой максимум, несмотря на проблемы. КДК вернул Кверквелию на поле, но что делать в атаке? Смолов ушел, Джорджевич и Фарфан по-прежнему травмированы, а еще же под вопросом участие Антона Миранчука...
"Ростов", если будет показывать такую игру впереди, как с ЦСКА, явно в числе главных претендентов на второе место. Уйма интересных атак, ударов, Мамаев забивает после возвращения едва ли не первым касанием. Но есть один нюанс - игра в обороне. Даже армейцы (не самая сильная команда впереди сейчас) все эти бреши вскрыли. Тем более, играя вдевятером. Сегодня Карпину точно не поможет дисквалифицированный Глебов, а что там с травмами Чистякова и Ионова - пока неизвестно.
Всем привет! Центральный матч дня сегодня пройдет в Ростове. Хозяева принимают "Локомотив", прямая стычка за медальное место, это нельзя пропустить.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Ростов
8 | Ивелин Попов | 64′ |
Локомотив
30 | Сергей Песьяков | 34′ | |
17 | Рифат Жемалетдинов (Гжегож Крыховяк, Алексей Миранчук) | 38′ | |
7 | Гжегож Крыховяк | 42′ |
Составы команд
Ростов
30 | Сергей Песьяков | |
34 | Алексей Козлов | |
28 | Евгений Чернов | |
5 | Деннис Хаджикадунич | 54′ |
55 | Максим Осипенко | |
7 | Роман Еременко | |
8 | Ивелин Попов | |
14 | Элдор Шомуродов | |
17 | Матиас Норманн | 86′ |
18 | Бактиер Зайнутдинов | 86′ |
47 | Александр Долгов | |
19 | Хорен Байрамян | 86′ |
26 | Александр Саплинов |
Локомотив
1 | Маринату Гильерме | |
20 | Владислав Игнатьев | |
31 | Мачей Рыбус | |
5 | Бенедикт Хеведес | |
33 | Соломон Кверквелия | |
7 | Гжегож Крыховяк | |
59 | Алексей Миранчук | |
19 | Эдер | |
6 | Дмитрий Баринов | 90+1′ |
17 | Рифат Жемалетдинов | 81′ |
3 | Брайн Идову | |
23 | Жоау Мариу | 74′ |
37 | Станислав Магкеев |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Валерий Карпин | Юрий Семин |
Статистика
Ростов
Локомотив
Желтые карточки
2
1
Голевые моменты
6
6
Удары (всего)
17
11
Удары в створ
8
4
Штанги, перекладины
1
2
Угловые
11
0
Фолы
13
19
Офсайды
2
1
История личных встреч
Последние игры
Ростов
Локомотив
Следующий матч
Выступление в турнире
Ростов
Локомотив
Игры
30
30
Победы
12
16
Ничьи
9
9
Поражения
9
5
Забито
45
41
Пропущено
50
29
Очки
45
57
Новости команд

Смородская: Евсеев — Первая лига, «Локо» с ним вылетит
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская оценила возможных кандидатов на пост главного тренера команды после увольнения Михаила Галактионова Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская считает,

Игроки «Рубина» после победы над «Локомотивом» получили 5 выходных: «Мужики, вы большие молодцы! Я горжусь вами»
Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Олег Кузьмин произнес эмоциональную речь перед игроками в раздевалке после победы над «Локомотивом». Казанцы обыграли железнодорожников на их поле со

Галактионов подвёл итоги работы в «Локомотиве»
Бывший главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «Чемпионатом» подвёл итоги работы в команде после поражения от «Рубина» (0:1) в матче 14-го тура РПЛ сезона-2026/27. Галактионов

Губерниев об отставке Галактионова: теперь только Черчесов способен помочь
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на уход Михаила Галактионова с поста главного тренера «Локомотива» после поражения в матче 14-го тура РПЛ. Специалист был уволен после поражения

Комличенко — об отставке Галактионова из «Локомотива»: «Воспринял это отрицательно»
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко отреагировал на отставку Михаила Галактионова с поста главного тренера московской команды. 6 ноября «Локомотив» проиграл дома «Рубину» (0:1) в 14-м туре РПЛ. Об

Уволили тренера ради Черчесова? "Локомотив" все ближе к вылету из РПЛ
"Локомотив" объявил об увольнении главного тренера Михаила Галактионова Московский "Локомотив" попрощался с главным тренером Михаилом Галактионовым. Сегодня железнодорожники в родных стенах уступил

Нагорных извинился перед болельщиками "Локомотива" за первую часть сезона
"Локомотив" с 11 очками занимает предпоследнее, 15-е место в таблице РПЛ МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Председатель совета директоров московского "Локомотива" Юрий Нагорных извинился перед болельщиками

Болельщики "Локомотива" поблагодарили Галактионова за работу
Председатель совета директоров "Локомотива" Юрий Нагорных на пресс-конференции объявил об уходе Галактионова с поста главного тренера команды МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Болельщики московского "Локомотива"

«Локомотив» уволил главного тренера после трех подряд поражений в РПЛ
«Локомотив» 6 ноября дома уступил «Рубину» со счетом 0:1, потерпев третье подряд сухое поражение в РПЛ. Команда с 11 очками в 14 матчах опустилась в зону вылета Михаил Галактионов покинул пост главного

«Локомотив» проиграл третий подряд матч в РПЛ и опустился в зону вылета
«Локомотив» дома уступил «Рубину» со счетом 0:1 Футболисты московского «Локомотива» проиграли казанскому «Рубину» со счетом 0:1 в домашнем матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Единственный гол

Смородская: В безобразии в «Локомотиве» виноват Ротенберг
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала руководство красно-зеленых. Ольга Смородская возложила основную ответственность за неудовлетворительные результаты команды на

Стало известно, кто выберет нового главного тренера «Локомотива»
Нового главного тренера московского «Локомотива» выберет генеральный директор клуба Борис Ротенберг. Об этом сообщает «Чемпионат». По информации источника, председатель совета директоров клуба Юрий

Кризис «Краснодара», судьба Галактионова и новый экзамен ЦСКА
Главные интриги 14-го тура РПЛ «Зенит» укрепляет лидерство, «Спартак» возвращается в чемпионскую гонку, а «Локомотив» рискует остаться без тренера. «Краснодар» — ЦСКА. Сможет ли Мусаев остановить

Бубнов определил причину проблем «Локомотива» в сезоне-2026/27
Футбольный эксперт Александр Бубнов определил причину проблем московского «Локомотива» в этом сезоне. — В чем причина проблем «Локомотива», на ваш взгляд? Это больше тренерская проблема Галактионова или неудокомплектованности состава?

Стало известно, когда Галактионов покинет «Локомотив»
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов покинет свой пост после матча 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с казанским «Рубином». Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый

Звезда на вырост. Как Батраков попал в шорт-лист сильнейших клубов мира
О вероятности переезда россиянина в более сильный европейский чемпионат — в материале ТАСС. После переезда в Турцию Алексей Батраков быстро стал любимцем болельщиков «Галатасарая». Ему посвятили уже как минимум два баннера за два месяца: в сентябре, перед

«Локомотив» катится под откос. Но свести все проблемы к фигуре Галактионова — ошибка
Железнодорожники установили исторический антирекорд. Ожидаемая катастрофа 11 очков после 13 туров. Худшего старта в российской истории «Локомотива» еще не было. Даже в те времена, когда за победу давали два очка. 14-е место, зона стыковых матчей, выше зон

Аршавин: отставка Галактионова из «Локомотива» неизбежна
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин в новом выпуске «Это футбол, брат!» прокомментировал будущее главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова. На минувшей неделе железнодорожники проиграли ЦСКА (1:3) в Кубке России и «Спартаку» (0:4)

Главный тренер «Локомотива» сообщил, что хочет покинуть свой пост. Совет директоров должен утвердить отставку
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов сообщил руководству клуба, что хочет покинуть свой пост, утверждает журналист «Чемпионата» Андрей Панков. «Локомотив» проведет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова. Заседание сос

«Как он поможет-то?» Мостовой призвал «Локомотив» не назначать Черчесова
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что Станислав Черчесов не сумеет принести пользу московскому «Локомотиву», поскольку не смог добиться результата в грозненском «Ахмате». Его слова
Показать еще