ММАБоксТеннисСтавки

Михел Эбишер — первый швейцарец, оформивший гол+пас на Евро

15 июня,источник: Sportmail.ru

Сборная Швейцарии обыграла Венгрию со счетом 3:1.

Как сообщает телеграм-канал Opta Sports, полузащитник сборной Швейцарии Михел Эбишер стал первым футболистом в истории своей национальной команды, который оформил гол+пас в матче чемпионата Европы.

Эбишер сделал результативную передачу на нападающего Квадво Дуа на 12-й минуте игры, а в концовке первого тайма забил сам. Окончательный счет в матче в добавленное ко второму тайму время установил партнер Александра Головина по «Монако» Бреэль Эмболо.

На клубном уровне Эбишер выступает за «Болонью», которая в минувшем сезоне заняла пятое место в Серии А, что позволит ей осенью впервые за последние 60 лет сыграть в главном еврокубковом турнире — Лиге чемпионов.

В группе A также выступают сборные Германии и Шотландии. Накануне немцы обыграли шотландцев со счетом 5:1 в матче открытия чемпионата Европы.