"Для нас это неприятное решение. В тот сезон Саша проигрывала соперницам, потому что поставила перед нами задачу — пять четверных. Тогда это было прям нереально вытянуть, и мы весь сезон то там проиграем, то здесь.
И перед ЧМ-2020 мы даже выложили ее прокат с пятью четверными — чистый прокат. Мы понимали, что надежность появляется. Естественно, когда отменили ЧМ (из-за пандемии — Спортс«“) и через какое-то время мы узнали, что Саша от нас уходит, обидно было.
Я так понимаю, что Саше свойственно сейчас папу винить за какие-то решения. Тот же переход от нас — я так понимаю, что решение принял папа. Наверное, ему казалось, что так будет лучше для Саши, что у нее будет индивидуальное внимание. Все-таки у нас несколько девочек каталось.
Меньше чем через год Саша поняла, что это ошибка, и приняла другое решение — ну, молодец, у нее есть характер", — сказала Тутберидзе в эфире Okko.