
Матч группы D прошел на стадионе «Астана Арена» и завершился со счетом 1:0 в пользу казахстанцев. Единственный гол на 11-й минуте забил Олжас Байбек.
Впервые в составе молодежной сборной дебютировал 16-летний полузащитник «Кайрата» Дастан Сатпаев. Хотя он не отметился голевыми действиями, его игра стала заметным вкладом в итоговый успех команды.
Сатпаев вернется в главную сборную к следующему матчу отбора на чемпионат мира 2026 года — 9 июня против Северной Македонии.
Следующий матч молодежной сборной Казахстана под руководством Дениса Мамонова состоится 8 сентября на домашнем поле против команды Англии.
Групповой этап квалификации молодежного чемпионата Европы-2027 завершится в октябре 2026 года, а спустя месяц пройдут стыковые матчи. Финальный турнир летом 2027-го примут Албания и Сербия. Прямые путевки на финальный этап получат девять победителей групп и лучший из вторых мест (без учета результатов против шестых команд). Остальные восемь вторых команд разыграют четыре последние путевки в стыковых матчах.