Против «Ливерпуля» и «Эвертона» открыто дело за стычку в матче АПЛ

МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Футбольная ассоциация Англии (FA) открыла дело против «Ливерпуля» и «Эвертона» после стычки игроков на матче 23-го тура чемпионата Англии, сообщается в Twitter пресс-службы организации.

Источник: Пресс-служба клуба "Ливерпуль"

Матч «Ливерпуля» и «Эвертона» прошел в понедельник на стадионе «Ливерпуля» и завершился победой хозяев со счетом 2:0. В концовке матча защитник «красных» Эндрю Робертсон помешал вратарю «ирисок» Джордану Пикфорду быстро ввести мяч в игру, после чего разозленный голкипер толкнул Робертсона плечом, а защитник «Эвертона» Конор Коуди схватил Роберстона за шею. В итоге на поле завязалась потасовка с участием игроков обеих команд.

«Ливерпулю» и «Эвертону» были предъявлены обвинения после массовой стычки на 86-й минуте матча. Утверждается, что оба клуба не смогли обеспечить, чтобы их игроки и скамейки запасных вели себя организованно и воздерживались от провокационного поведения. У «Ливерпуля» и «Эвертона» есть время до 20 февраля, чтобы предоставить ответы на обвинения", — сказано в заявлении FA.

«Ливерпуль» прервал четырехматчевую серию без побед в Английской премьер-лиге. Команда, набрав 32 очка, поднялась на девятое место в турнирной таблице. «Эвертон» (18) находится на 18-й строчке — в зоне вылета в Чемпионшип.