Столичный клуб, которому для того, чтобы претендовать на чемпионство, нужно обязательно выигрывать оставшиеся матчи, сломил сопротивление «Жетысу» лишь на 96-й минуте игры.
На 30-й минуте хозяева открыли счет после точного удара Тимура Досмагамбетова. Но на 50-й семиреченцы восстановили статус-кво усилиями Анеса Рушевича. Казалось, что ничья лишит «Астану» даже теоретических шансов на чемпионство, но в итоге на 96-й минуте Абат Аймбетов замкнул подачу Досмагамбетова точно в ворота — 2:1.
После этой встречи в активе «Астаны» стало 52 очка, а у «Жетысу» осталось 28. Столичные остались на втором месте, а клуб из Талдыкоргана оказался на 11-м месте, и они по-прежнему могут вылететь из высшего дивизиона. Что касается лидеров из «Ордабасы», то они могут оформить чемпионство уже завтра, если наберут хотя бы одно очко в матче с «Шахтером».
Григорий Бабаян | Дмитрий Огай |
0 | Желтые карточки | 0 |
0 | Красные карточки | 0 |
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти