Вратарь «Жироны» отразил три 11-метровых удара в матче чемпионата Испании

МАДРИД, 6 октября. /ТАСС/. Аргентинский вратарь «Жироны» Пауло Гассанига отразил три 11-метровых удара в домашнем матче девятого тура чемпионата Испании по футболу с «Атлетиком». Встреча завершилась победой «Жироны» со счетом 2:1.

Источник: AFP 2023

На 28-й минуте Гассанига отразил пенальти в исполнении Алехандро Беренгера. Во втором тайме в ворота «Жироны» был назначен второй пенальти, голкипер отбил удар Иньяки Уильямса, однако главный судья матча попросил перебить 11-метровый, так как игроки обороняющейся команды раньше времени вбежали в штрафную площадь. К 11-метровой отметке подошел Андер Эррера, Гассанига отразил и его удар.

«Жирона» одержала победу благодаря голу Кристиана Стуани с пенальти на девятой компенсированной ко второму тайму минуте. «Жирона» набрала 12 очков и занимает 11-е место в турнирной таблице. «Атлетик» с 14 очками располагается на 6-й строчке.