
ВАШИНГТОН, 17 июля. /ТАСС/. Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси не смог отличиться в матче регулярного чемпионата Главной футбольной лиги (MLS) против «Цинциннати».
«Интер Майами» уступил со счетом 0:3. Месси провел на поле весь матч и впервые за семь туров не сумел поразить ворота соперника. Ранее аргентинец забивал по два гола в пяти матчах подряд, что стало рекордом турнира по этому показателю. В общей сложности за семь туров он забил 11 мячей.
Всего на счету 38-летнего Месси 16 голов в 17 матчах текущего розыгрыша MLS. Он уступил первое место в списке бомбардиров английскому форварду «Нэшвилла» Сэму Серриджу (17 мячей).
«Интер Майами» занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции с 38 очками после 20 матчей. Клуб провел на 2−3 игры меньше своих соперников, поскольку участвовал в клубном чемпионате мира, на котором дошел до ⅛ финала.