Актуальные новости
22 июляТАСС
«До русских пока никто не добрался». Татьяна Покровская — о победах в синхронном плаванииГлавный тренер национальной сборной рассказала о роли хореографии в прыжках в воду.
19 июляСпорт РИА Новости
Покровская: Был бы миллион, отдала бы в детские онкологические центрыКВАНДЖУ (Корея), 19 июл — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская рассказала, что если бы у нее был миллион долларов, потратила бы их на благотворительность.
Тренер: Российские синхронистки заменяют мясо хлебом на ЧМКВАНДЖУ (Корея), 19 июл — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская рассказала, что спортсменкам и ей самой хочется более привычной еды на чемпионате мира в южнокорейском Кванджу, где вместо мяса со специфическим соусом они едят бутерброды.
19 июляТАСС
Российские синхронистки завоевали золото ЧМ в произвольной программе в группахКВАНДЖУ /Южная Корея/, 19 июля. /ТАСС/. Сборная России по синхронному плаванию завоевала золотые медали в произвольной программе в групповых соревнованиях на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.
19 июляТАСС
«В синхронное плавание идут не за деньгами». Светлана Ромашина о победном возвращенииСпортсменка вернулась после рождения дочери, завоевала 21-ю золотую медаль чемпионата мира в карьере и останавливаться не собирается.
18 июляСпорт-Экспресс
Татьяна Данченко: Из России не уеду. Пусть и останусь непризнаннойСветлана Ромашина и Светлана Колесниченко выиграли еще одно золото.
18 июляСпорт РИА Новости
Ромашина и Колесниченко победили с произвольной программой на ЧМ в КванджуКВАНДЖУ (Южная Корея), 18 июл — РИА Новости. Пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Ромашина и чемпионка Игр-2012 Светлана Колесниченко выиграли соревнования в произвольной программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.
Российские синхронистки выиграли квалификацию на чемпионате мираКВАНДЖУ (Южная Корея), 18 июл — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российские синхронистки выиграли квалификацию комбинированной программы на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу, несмотря на один балл штрафа.
17 июляСпорт-Экспресс
«После Олимпиады я должна родить второго ребенка. А потом — еще раз вернуться»Светлана Ромашина — о своем 20-м золоте и перспективах на Токио-2020.
17 июляСпорт РИА Новости
Ромашина: Решили с программой «Кармен» вернуться к классикеКВАНДЖУ (Южная Корея), 17 июл — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Ромашина рассказала, что после нескольких ярких постановок на современную музыку было решено вернуться к классике в сольной программе, для которой они с тренером выбрали композицию «Кармен».
17 июляЧемпионат.com
Ромашина стала самой титулованной синхронисткой в истории чемпионатов мираРоссийская синхронистка Светлана Ромашина выиграла золотую медаль в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея).
16 июляТАСС
Российские синхронистки сохранят техническую программу чемпионата мира для ОлимпиадыКВАНДЖУ /Южная Корея/, 16 июля. /ТАСС/. Российские синхронистки на Олимпийских играх 2020 года в Токио в групповых упражнениях выступят с технической программой, которая позволила им во вторник победить на чемпионате мира в Кванджу. Об этом журналистам сообщила главный тренер сборной России Татьяна Покровская.
16 июляТАСС
Сборная России завоевала золотые медали в технической программе групп на чемпионате мираКВАНДЖУ /Южная Корея/, 16 июля. /ТАСС/. Сборная России по синхронному плаванию завоевала золотые медали в технической программе в групповых соревнованиях на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.
15 июляСпорт РИА Новости
Путин поздравил Ромашину и Колесниченко с золотом чемпионата мираМОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил победительниц ЧМ-2019 по водным видам спорта в артистическом плавании в технической программе Светлану Ромашину и Светлану Колесниченко, отметив их высочайший класс профессионализма, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
15 июляСпорт-Экспресс
Даже в миксте России не отдает золота. У наших синхронистов — уже три золота ЧММайя Гурбанбердиева и Александр Мальцев завоевали золото чемпионата мира в технической программе микст-дуэтов. Это первая победа России в этом виде программы.
15 июляТАСС
Украинские синхронистки стали первыми в истории чемпионками мира в хайлайтахКВАНДЖУ /Южная Корея/, 15 июля. /ТАСС/. Украинские спортсменки завоевали золотые медали в синхронном плавании в дисциплине «хайлайты» на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Данная дисциплина впервые представлена в программе чемпионатов мира.
Мальцев: Это новая эра, синхронное плавание больше не будет чисто женскимКВАНДЖУ (Корея), 15 июл — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский синхронист Александр Мальцев считает, что синхронное плавание меняется на глазах и уже никогда не будет чисто женским.
15 июляТАСС
Синхронисты Гурбанбердиева и Мальцев завоевали золото в миксте на чемпионате мираКВАНДЖУ /Южная Корея/, 15 июля. /ТАСС/. Российские синхронисты Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев завоевали золотые медали в технической программе в соревнованиях смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.