
Бывший голкипер «Арсенала» и сборной Германии Йенс Леманн станет совладельцем клуба «Мюнхен-1860» из третьего немецкого дивизиона. Об этом сообщает Abendzeitung.
По данным источника, экс-вратарь бундестим всерьёз настроен улучшить положение клуба и уже работает над привлечением инвесторов. На данный момент контрольным пакетом акций мюнхенцев владеет иорданский миллионер Хасан Исмаик, который ранее решил продать свою долю в клубе. Отмечается, что Леманну и его партнёрам придётся заплатить € 25−30 млн за покупку акций «львов». Ожидается, что Леманн будет работать главным образом над спортивной составляющей жизни «Мюнхена».
В планы Леманна также входит строительство нового многофункционального стадиона вместимостью в 40−50 тыс. зрителей, находиться сооружение будет на востоке Мюнхена. Стоимость осуществления данного проекта оценивается в € 200−450 млн.