
МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Футбольный клуб «Аль-Джазира» из ОАЭ в соцсети X объявил о подписании контракта с экс-нападающим петербургского «Зенита» Малкомом.
Срок действия соглашения не уточняется. В пятницу саудовский «Аль-Хиляль» объявил о расторжении контракта с Малкомом.
Ранее журналист Саша Тавольери сообщил, что Малком пропустил матч 1/16 финала Кубка Короля Саудовской Аравии против «Аль-Раеда» (2:0), который состоялся 17 августа, чтобы завершить переход в другой саудовский клуб — «Аль-Дирию». По информации журналиста, бразилец в итоге отказался от перехода и решил продолжить карьеру в ОАЭ. По информации источника, футболист был недоволен отношением к нему со стороны руководства «Аль-Хиляля».
Малком перешел в «Аль-Хиляль» из «Зенита» летом 2023 года за 60 млн евро. Перед этим он получил российское гражданство. Всего за саудовский клуб бразилец провел 139 матчей и забил 47 мячей, завоевав чемпионский титул, два Кубка и два Суперкубка страны.