
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Бывший главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско уволен с аналогичного поста в итальянской «Болонье», сообщается на сайте футбольного клуба Серии А.
Новым главным тренером команды стал Раффаэле Палладино. Контракт со специалистом рассчитан до 30 июня 2029 года. Тренер проведет первую тренировку в среду.
Тедеско возглавлял «Болонью» с июня. Под его руководством клуб провел четыре матча, в которых потерпел три поражения и один раз сыграл вничью. «Болонья» занимает 16-е место в турнирной таблице чемпионата Италии.
Судейский комитет Серии А 8 сентября дисквалифицировал Тедеско на два матча за неуважительное обращение к судье во время игры третьего тура против «Сассуоло» (2:2). Встреча прошла 6 сентября.
Тедеско 41 год. Он возглавлял московский «Спартак» с осени 2019 по май 2021 года и завоевал с «красно-белыми» серебряные медали чемпионата России в сезоне-2020/21. После он тренировал «Лейпциг» и взял с ним Кубок Германии. С февраля 2023 года по январь 2025 года Тедеско занимал пост главного тренера сборной Бельгии, а с сентября по апрель работал в турецком «Фенербахче».