Футболисты сборной Беларуси сыграли вничью с болгарами в Лиге наций

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси стартовали с ничьей в новом сезоне Лиги наций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Источник: Минспорта

Сегодня в первом номинально домашнем поединке группы С3 в венгерском городе Залаэгерсег белорусы разошлись миром с командой Болгарии — 0:0. Болгары с самого начала захватили инициативу, много атаковали, создали несколько опасных моментов, но голкипер Федор Лапоухов отразил все угрозы своим воротам. После перерыва игра выровнялась, но никому из соперников так и не удалось отличиться. В другой сегодняшней встрече этого квартета футболисты Северной Ирландии обыграли в Белфасте сборную Люксембурга — 2:0.

Во втором туре 8 сентября белорусы сыграют в гостях с командой Люксембурга, а 12 октября снова в Венгрии будут соперничать с футболистами Северной Ирландии.

Победители четырех групп лиги С напрямую выйдут в лигу В. Команды, которые займут вторые места, проведут стыковые матчи со сборными, занявшими третьи места в квартетах лиги В.