В первом тайме болельщики забитых голов не увидели, и команды ушли на перерыв при счете 0:0.

На первых минутах второго тайма сборная России вышла вперед. Мяч в собственные ворота после удара Романа Зобнина срезал египетский защитник Ахмет Фатхи.

На 59-й минуте российские футболисты увеличили преимущество в счете, гол забил Денис Черышев. Через три минуты Артем Дзюба довел счет в матче до крупного: 3:0 в пользу сборной России.

На 72-й минуте главный арбитр встречи Энрике Касерес после видеоповтора назначил пенальти в ворота Игоря Акинфеева. 11-метровый реализовал Мохаммед Салах, сделав счет в матче 3:1. До конца встречи счет не изменился, и Россия одержала вторую подряд победу на домашнем мировом первенстве.

Таким образом, сборная России возглавляет группу А с 6 набранными очками. Команда Станислава Черчесова практически гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира, впервые в истории сборной России. Последний раз отечественные футболисты выходили в плей-офф чемпионатов мира в 1986 году, тогда сборная СССР пробилась в 1/8 финала, где уступила сборной Бельгии.

Напомним, в первом матче на мировом первенстве сборная России обыграла Саудовскую Аравию, 5:0. Последним соперником российских футболистов на групповой стадии мирового первенства будет Уругвай. Матч пройдет в Самаре 25 июня и начнется в 17:00 мск.