Дубль Килиана Мбаппе принёс Франции победу над Данией в матче чемпионата мира

Cегодня, 26 ноября, на «Стэдиум 974» в Дохе проходил матч 2-го раунда группового этапа чемпионата мира группы D. Встречались команды Франции и Дании. Финальный свисток Шимона Марциняка зафиксировал победу действующих чемпионов мира со счётом 2:1.

15

Счёт в матче был открыт на 61-й минуте: Килиан Мбаппе получил мяч на левом фланге, сделал пас вперёд на подключившегося к атаке Тео Эрнандеса, тот из штрафной выполнил обратную передачу на Килиана, который в касание пробил Каспера Шмейхеля.

На 68-й минуте Андреас Кристенсен сравнял счёт: Кристиан Эриксен с углового навесил в штрафную, Йоаким Андерсен выиграл воздух и прокинул мяч дальше на Кристенсена, который из-под Андриена Рабьо вонзил мяч под перекладину.

На 86-й минуте дубль отметился Килиан Мбаппе: Гризманн идеально навесил на дальнюю штангу, куда набежал Килиан и легко переправил мяч в цель.

В турнирной таблице Франция набрала шесть очков и идёт в турнирной таблице Группы D на первом месте. У Дании одно очко и третье место. Также в одном квартете с ними находятся Австралия (3 очка) и Тунис (1).