Франция проиграла Тунису на чемпионате мира

ДОХА, 30 ноя — РИА Новости. Сборная Туниса обыграла команду Франции в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

20

Встреча группы D, прошедшая на стадионе «Эдьюкейшн Сити», завершилась со счетом 1:0 в пользу африканской команды. В составе победителей отличился Вахби Хазри (58-я минута).

На восьмой компенсированной минуте француз Антуан Гризманн сравнял счет. Рефери дал финальный свисток, зафиксировав ничью, однако затем пошел к экрану смотреть видеоповтор, после которого отменил взятие ворот из-за офсайда и возобновил игру.

Действующий чемпион мира сборная Франции проиграла на мировом первенстве впервые с 2014 года. На турнире в Бразилии французы уступили команде Германии в ¼ финала. Гризманн, вышедший на замену, провел 70-й матч национальной команды подряд. Тунисцы впервые в истории одержали победу над европейской сборной на мировом первенстве.

Сборная Франции, досрочно обеспечившая себе выход в плей-офф чемпионата мира, с 6 очками заняла первое место в группе. Команда Туниса набрала 4 очка и заняла третье место. Вторыми стали австралийцы (6 очков), четвертыми — датчане (1).

В ⅛ финала чемпионата мира французы сыграют со второй командой группы С.