Премьер Японии назвал исторической победу над сборной Испанией в Катаре

ТОКИО, 2 дек — РИА Новости. Премьер-министр Японии Фумио Кисида назвал победу японской сборной над Испанией исторической и признался, что смотрел матч с середины первого тайма. Матч по токийскому времени начался в 4 часа утра.

19

Футболисты сборной Японии обыграли команду Испании в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.

«Я тоже начал смотреть с раннего утра, и от всего сердца рад этой исторической победе. Я лично позвонил тренеру сборной Мориясу, выразил ему свою радость и поблагодарил за то, что (сборная) дала японскому народу смелость и бодрость. Надеюсь, что и тренер, и вся команда продолжат прилагать усилия на следующих матчах», — приводит слова Кисиды на брифинге в канцелярии телеканал NHK.

В матче с Испанией Япония одержала вторую сенсационную победу в этом чемпионате со счетом 2:1. Не меньшей сенсацией стала ее победа над сборной Германии. Теперь Япония сыграет со сборной Хорватии. Пока не осуществившаяся мечта сборной и японских болельщиков — выход в четвертьфинал чемпионата мира.

Несмотря на время проведения матча, трансляцию в Японии смотрели 16,9% телезрителей. Ликующие толпы болельщиков в предрассветный час заполнили знаменитый Х-образный перекресток в районе Сибуя.