«Кто-то кашлянул рядом с Роналду — и ставят пенальти». Глава Уругвайской футбольной ассоциации недоволен судьями на ЧМ

Глава Уругвайской футбольной ассоциации Игнасио Алонсо возмущен работой судей на ЧМ-2022.

13

«Два арбитра, которые допустили серьезные ошибки в матчах сборной Уругвая, больше не будут судить на чемпионате мира. В других группах тоже были скандалы.

Кто-то просто кашлянул рядом с Криштиану Роналду, а они ставят пенальти», — сказал Игнасио Алонсо в интервью Teledoce.

Вероятно, президент Уругвайской футбольной ассоциации имел в виду падение форварда сборной Португалии в штрафной Ганы (3:2) в матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2022. Роналду открыл счет в той игре, реализовав этот пенальти.